Новости

Используйте ссылки ниже для перехода к интересующим подразделам.

Всероссийская молодежная конференция по физике полупроводников и наноструктур

08 октября 2022, 16:30

 

В Академическом университете им. Ж.И. Алфёрова с 28 ноября по 02 декабря 2022 года состоится 24-ая всероссийская молодежная конференция по физике полупроводников и наноструктур, полупроводниковой опто- и наноэлектронике!

 

К участию в конференции приглашаются студенты ВУЗов, а также аспиранты и молодые сотрудники (до 35 лет) институтов РАН, ВУЗов и других организаций. Работы могут быть представлены в виде устных или стендовых докладов.

 

Лучшие доклады, представленные на конференции студентами и аспирантами, будут отмечены дипломами и премиями (лучшие работы в области оптики полупроводников - премиями имени Е.Ф. Гросса).

 

Отбор участников конференции будет проводиться членами Программного комитета на основе присланных участниками тезисов докладов. 

 

Лучшие работы прикладного характера, имеющие инновационный потенциал, будут рекомендованы для участия в конкурсе по Программе «Участник молодежного научно-инновационного конкурса» ("УМНИК") с последующим финансированием проектов-победителей Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере. Для участия в отборе необходимо одновременно с представлением заявки в Оргкомитет конференции зарегистрироваться на сайте программы «У.М.Н.И.К.» в Санкт-Петербурге и подать на нем заявку в электронном виде, указав в качестве отборочного мероприятия данную конференцию.

 

Организационный взнос не предусмотрен.

 

Для участия в конференции необходимо представить тезисы на русском языке (1 стр.) и заполнить таблицу с информацией об авторах. Правила оформления тезисов и форму файла «информация об авторах» можно скачать на сайте конференции https://www.semicond.ru/conf2022 

 

Крайний срок представления тезисов на русском языке (1 стр.) - 13 октября 2022 г.

 

Организаторы конференции:

Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого

Академический университет им. Ж.И. Алферова

Физико-технический институт им. А.Ф. Иоффе РАН

Санкт-Петербургский государственный университет

 

Председатель Программного комитета - академик РАН Р.А. Сурис.