Новости

Используйте ссылки ниже для перехода к интересующим подразделам.

В Алфёровском университете состоялись выборы ректора

15 апреля 2024, 15:07

15 апреля 2024 года состоялась Конференция работников и обучающихся СПбАУ РАН им. Ж.И. Алферова. В состав делегатов конференции вошли члены Учёного совета, представители структурных подразделений и обучающихся (студентов и аспирантов).

Председателем конференции был избран заведующий кафедрой физика космоса Александр Владимирович Иванчик. Александр Владимирович ещё раз напомнил собравшимся, что на должность ректора были выдвинуты три кандидата – исполняющий обязанности проректора по науке Мухин Иван Сергеевич, исполняющий обязанности ректора Наумов Александр Рудольфович и заведующий кафедрой высшей математики и физики Полозков Роман Григорьевич. Все представленные кандидатуры успешно прошли аттестацию в Министерстве науки и высшего образования РФ.

Перед делегатами выступили кандидаты на должность ректора. Они представили свои предложения к Программе развития Алфёровского университета и рассказали о планах на будущее. Делегаты конференции смогли задать выступавшим волнующие их вопросы, на которые были получены развернутые ответы. Каждого из кандидатов на конференции поддержали выдвинувшие их коллективы.

По итогам голосования с большим отрывом победил исполняющий обязанности ректора Александр Рудольфович Наумов.

От всего сердца поздравляем Александра Рудольфовича Наумова с избранием на должность ректора Алфёровского университета!

 

фото — Олег Баронов, Александр Устинов, Дмитрий Митин