Новости

Используйте ссылки ниже для перехода к интересующим подразделам.

Конкурс на присуждение премий Правительства Санкт-Петербурга в области научно-педагогической деятельности

06 июня 2023, 14:36

Комитет по науке и высшей школе проводит в 2023 году конкурс на присуждение премий Правительства Санкт-Петербурга в области научно-педагогической деятельности.

Конкурс проводится для выявления и поощрения лучших представителей профессионально ориентированной молодежи Санкт-Петербурга для мотивации их профессионального роста, воспроизводства научно-педагогических кадров, совершенствования научно-методического обеспечения деятельности системы профессионального образования в Санкт-Петербурге.

Премии присуждаются по следующим направлениям: 
- гуманитарные и социально-экономические науки; 
- естественные и математические науки; 
- технические науки; 
- медицинские науки.

Каждый участник конкурса может подать не более одной заявки. Не принимаются заявки от авторских коллективов.

Победителям конкурса присуждаются премии Правительства Санкт-Петербурга в области научно-педагогической деятельности.

К участию в конкурсе приглашаются:

  • аспиранты, адъюнкты, ординаторы, ассистенты-стажеры очной формы обучения и работники высших учебных заведений, отраслевых и академических институтов, расположенных на территории Санкт-Петербурга, возраст которых не превышает 35 лет на дату подачи заявки, не имеющие ученой степени и осуществляющие научную и(или) педагогическую деятельность;
  • докторанты и работники высших учебных заведений, отраслевых и академических институтов, расположенных на территории Санкт-Петербурга, возраст которых не превышает 40 лет на дату подачи заявки, имеющие ученую степень кандидата наук и осуществляющие научную и(или) педагогическую деятельность;
  • работники высших учебных заведений, отраслевых и академических институтов, расположенных на территории Санкт-Петербурга, возраст которых не превышает 45 лет на дату подачи заявки, имеющие ученую степень доктора наук и осуществляющие научную и(или) педагогическую деятельность.

Размер премий составляет:

  • для аспирантов, адъюнктов, ординаторов, ассистент-стажеров и работников высших учебных заведений, отраслевых и академических институтов, расположенных на территории Санкт-Петербурга, не имеющих ученой степени, 35 тыс. рублей;
  • для докторантов и работников высших учебных заведений, отраслевых и академических институтов, расположенных на территории Санкт-Петербурга, имеющих ученую степень кандидата наук, 60 тыс. рублей;
  • для работников высших учебных заведений, отраслевых и академических институтов, расположенных на территории Санкт-Петербурга, имеющих ученую степень доктора наук, 80 тыс. рублей.

Срок и время приема заявок: с 05 июня 2023 до 12 июля 2023 (включительно).

Форма заявки, перечень прилагаемых к ней документов и требования к их оформлению размещены в сети Интернет на сайте Комитета по науке и высшей школе (http://knvsh.gov.spb.ru/) и сайте Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого (https://research.spbstu.ru/).
Заявки принимаются на адрес электронной почты: npd.spb@bk.ru.
Контакты для получения дополнительной информации: Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого, Санкт-Петербург, ул. Политехническая д.29, 1-й учебный корпус, каб. 353, тел.: (812) 552-76-40 (доб.1044), e-mail: npd.spb@bk.ru. Дополнительную информацию можно получить в рабочие дни с 10:00 до 16:00.