Новости

Используйте ссылки ниже для перехода к интересующим подразделам.

ОТКРЫТАЯ ЛЕКЦИЯ "НАУКА И ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВО. РУССКИЙ ВЗГЛЯД ИЗ КРЕМНИЕВОЙ ДОЛИНЫ"

01 июня 2021, 14:48

Уже в понедельник — 7 июня в 18-00

 

Состоится открытая лекция:

"Наука и технологическое предпринимательство. Русский взгляд из Кремниевой Долины"

 

Спикер - Доктор физико-математических наук Алексей Ковш.

 

- Алексей - специалист в области полупроводниковых и фотонных технологий, технологический предприниматель, ученик и близкий соратник Жореса Алфёрова (Докторская диссертация в 2011 году в Академическом Университете)

 

- Индекс цитируемости Хирша - 56, всего за 10 лет прямой научной деятельности

 

- выпускник 1996 года знаменитой «кафедры Алфёрова» в ЛЭТИ

 

- Изобретатель Quantum Dot Comb-Laser, который в сочетании с технологиями Silicon Photonics, позволяет повысить объем передачи данных одним лазером в несколько десятков раз, существенно снижая стоимость передачи одного бита

 

- Со-основатель и топ-менеджер двух высокотехнологичных компаний Innolume (Германия, США) и Optogan (Россия, Финляндия, Германия). Работал в разных странах Азии и Европы. В настоящее время живёт в Кремниевой Долине, США и работает Главным Инженером по Фотонике в Аrista Networks, компании #1 в разработке и производстве облачного сетевого оборудования для дата центров-гипер размеров с рыночной капитализацией $25 миллиардов

 

Лекции в Лектории Академического университета от учёных, Нобелевских лауреатов деятелей науки и искусства России и Мира являются прекрасной традицией заложенной нашим основателем Жореса Алфёровым! 

 

О международной карьере ученика Жореса Ивановича,  о тенденциях развития полупроводниковой электроники и фотоники, о том, как быть счастливым, созидая, - вы узнаете из первых рук уже в ближайший понедельник!

 

(время лекции + вопросы  1 час 30 минут, формат ZOOM 12 канал университета – дополнительно ссылка будет разослана за полчаса до начала лекции на почты, и продублирована в Чате Совета обучающихся)


Регистрация по ссылке