Новости

Используйте ссылки ниже для перехода к интересующим подразделам.

АУ: ПЕРЕДНИЙ КРАЙ НАУКИ

10 июня 2022, 14:28

НА САЙТЕ АЛФЕРОВСКОГО УНИВЕРСИТЕТА ВПЕРВЫЕ ПОЯВИЛАСЬ КНИГА

Мы открываем на сайте Академического университета имени Жореса Алферова новый раздел, содержание которого сложилось из наших публикаций последних лет. Любой желающий может открыть Книгу на сайте в разделе " Об университете".

В это собрание вошли избранные материалы о ведущих ученых и преподавателях, представляющих лицо не только нашего вуза, но и всей отечественной научной мысли.
Человек, который хотел бы прикоснуться к истории и современной жизни Академического университета, может найти в этом разделе интересные факты из жизни науки, размышления о путях научного прогресса, которые приведены здесь от первого лица. Университет собрал редкий по энергии талантов научно-педагогический корпус, который готов провести перспективного ученика с восьмого класса Физико-технической школы до специалиста с ученой степенью. Именно так задумывал это учебное заведение его основатель и первый ректор, нобелевский лауреат Жорес Иванович Алферов. Университет стремится быть верным его заветам и продолжать его дело в новых исторических условиях.

Авторы книги на сайте
Олег Сердобольский (текст),
Юрий Белинский (фото)--0--