Новости

Используйте ссылки ниже для перехода к интересующим подразделам.

Команда девушек по волейболу Алфёровского университета приняла участие в Х молодежном фестивале «Всероссийский студенческий марафон – 2023»

13 февраля 2023, 15:05

   Команда девушек по волейболу Алфёровского университета приняла участие в Х молодежном фестивале «Всероссийский студенческий марафон – 2023», который проходил с 3 по 7 февраля в городе Сочи. В упорной борьбе, проявив поистине бойцовские качества, девушки заняли 5 место среди 16 команд.

   Состав команды:
Валерия   Полежаева, 402 группа – капитан команды
Анна Андреева, 201 группа
Мария Звягина, 202 группа
Елизавета Карасёва, 201 группа
Елена Кополева, 602 группа
Анна Микушина, аспирант
Дания Якупова, 101 группа
   Все мероприятия фестиваля происходили на территории большого оздоровительного комплекса. Нас разместили в уютных номерах с видом на море. Организаторы, как обычно, подарили памятные сувениры, среди которых оказались плащи от дождя. Пошутив о необходимости таких плащей, мы с большим аппетитом приступили к ужину. И вот тут началось! Порывистый сильный ветер, град преходящий в ливень и наоборот! Мы были очень благодарны за подаренные плащи. Всю ночь гремела гроза и молния озаряла морскую гладь! 
   Утром, не смотря ни на какие природные катаклизмы, мы были полны решимости дать бой на волейбольной площадке. Соревнования проводились по олимпийской системе, т.е. права на ошибку никто не имел. Это повышало градус мероприятия. Мы старались, выкладывались, ошибались, поддерживали друг друга. В общем, проиграли только команде, которая в итоге стала вице-чемпионом!       А потом болели за своих соперников, поддерживали и учились у них. Так прошел соревновательный труднейший день. Только в конце дня мы поняли, как сильно мы устали!
   Но не только волейболом жил фестиваль. Было много других интересных и ярких мероприятий и соревнований. Мы общались со студентами из других ВУЗов, других городов. Всего на фестиваль приехали 600 человек, команды из 32 ВУЗов. В круг нашего общения вошли большое количество милых кошечек и собак.
   Придя в чувства после пережитых волнений, мы погуляли по городу Сочи. Погода улыбнулась нам теплым солнышком, добавив приятных эмоций.


   Спасибо всем, кто болел и переживал за нас!