Новости

Используйте ссылки ниже для перехода к интересующим подразделам.

Сирень Победы в Алфёровском университете

05 мая 2023, 13:57

В канун Дня Победы сотрудники и студенты Алфёровского университета посадили сирень на Аллее Победы на территории университета.  В этом году для посадки был выбран сорт «Сирень венгерская» с лилово-фиолетовыми цветами, обладающими душистым ароматом.
С приветственным словом к участникам мероприятия обратился и.о. ректора М.В. Мишин. «Сирень символизирует светлую печаль. Несмотря на то, что из поколения участников Великой Отечественной Войны мало кто дожил до сегодняшних дней, мы сохраняем светлую память и бесконечную благодарность им», - сказал Максим Валерьевич, обращаясь к студентам.
Дмитрий Иванович Кузнецов, заведующий кафедрой гуманитарных наук, прочитал стихотворение Юлии Друниной о войне и выразил признание молодому поколению студентов за участие в патриотической акции. «История - это точка сборки, где будущее стремительно становится прошлым. И если мы не понимаем, что было в прошлом, мы никогда не сможем сформировать будущее. Поэтому сегодня мы вспоминаем наших бойцов, наши победы», - заключил Дмитрий Иванович.