Новости

Используйте ссылки ниже для перехода к интересующим подразделам.

Сотрудники и студенты Алфёровского университета приняли участие в Выставке «Навигатор поступления»

20 февраля 2023, 11:38

На одной площадке портал собрал представителей более 40 учреждений среднего профессионального и высшего образования г. Санкт-Петербурга.
Посетителям были представлены мастер-классы и консультации от экспертов.
Наш вуз представляли проректор по учебной работе Максим Валерьевич Мишин, ответственный секретарь приёмной комиссии Кристина Викторовна Заречная и Константин Котляр. В первый день, помимо стенда вуза, было представлено выступление перед широкой аудиторией с презентаций о вузе.  
За два дня вопросами поступления в Алфёровский университет интересовалось более 1000 человек. Большое количество ребят и их родителей, в том числе из других городов, задавали вопросы о Дне открытых дверей.  Абитуриентам очень хотелось вживую увидеть наше научно-образовательное пространство и пообщаться с настоящими учёными. 
Ребят интересовали оба профиля обучения как Физика, так и Биоинформатика. Особо отметим привлекательность IT технологий, входящих в направление Биоинформатики. 
Благодарим наших прекрасных студентов – Захара Драпчука, Данию Якупову, Даню Пикина и Никиту Рыжакова за бойкий рассказ о возможностях, перспективах и преимуществах обучения в Алфёровском университете. 


В скором времени мы вывесим топ-список вопросов абитуриентов с ответами!