Научный персонал

Основные сведения

Основные сведения

Документы

Документы

Учебный план

Учебный план

Образование

Образование

Руководство. Педагогический состав

Руководство. Педагогический состав

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Конкурс на замещение следующих вакантных должностей следующих лабораторий

Конкурс на замещение следующих вакантных должностей следующих лабораторий

Конкурс на замещение следующих вакантных должностей кафедр

Конкурс на замещение следующих вакантных должностей кафедр

Аспирант в лабораторию Возобновляемых источников энергии

Аспирант в лабораторию Возобновляемых источников энергии

Разработка молекулярного диагностического комплекса для определения прогноза и оптимальной тактики лечения больных раком молочной железы»

Разработка молекулярного диагностического комплекса для определения прогноза и оптимальной тактики лечения больных раком молочной железы»

Исследование компактных микролазеров с дисковой геометрией на основе квантоворазмерной активной области для устройств интегральной фотоники

Исследование компактных микролазеров с дисковой геометрией на основе квантоворазмерной активной области для устройств интегральной фотоники

Новый низкотемпературный подход к формированию многопереходных солнечных элементов на основе интеграции соединений АIIIВV и кремния

Новый низкотемпературный подход к формированию многопереходных солнечных элементов на основе интеграции соединений АIIIВV и кремния

ПНИЭР «Разработка новых терапевтических VHH-антител к рецептору HER3

ПНИЭР «Разработка новых терапевтических VHH-антител к рецептору HER3

Исследование свойств гетероструктурных ННК и разработка интегральных схем на их основе

Исследование свойств гетероструктурных ННК и разработка интегральных схем на их основе

Гибридные наноструктуры III-V полупроводников для приложений в фотонике

Гибридные наноструктуры III-V полупроводников для приложений в фотонике

Щербак Сергей Александрович

Щербак Сергей Александрович

Редуто Игорь Владимирович

Редуто Игорь Владимирович

Резник Родион Романович

Резник Родион Романович

Иванов Константин Александрович

Иванов Константин Александрович

Крыжановская Наталья Владимировна

Крыжановская Наталья Владимировна

Актерский Андрей Юрьевич

Актерский Андрей Юрьевич

Бердников Юрий Сергеевич

Бердников Юрий Сергеевич

Чернев Андрей Леонидович

Чернев Андрей Леонидович

Редьков Алексей Викторович

Редьков Алексей Викторович

Уклеев Виктор Алексеевич

Уклеев Виктор Алексеевич

Чумакова Александра Владимировна

Чумакова Александра Владимировна

Большаков Алексей Дмитриевич

Большаков Алексей Дмитриевич

Зубов Федор Иванович

Зубов Федор Иванович

Тимофеева Мария Алексеевна

Тимофеева Мария Алексеевна

Центр трансфера технологий

Центр трансфера технологий

Лаборатория нанобиотехнологий

Лаборатория нанобиотехнологий

Лаборатория нанофотоники

Лаборатория нанофотоники

Лаборатория возобновляемых источников энергии

Лаборатория возобновляемых источников энергии

Лаборатория наноэлектроники

Лаборатория наноэлектроники

Лаборатория биоинформатики и математической биологии

Лаборатория биоинформатики и математической биологии

Лаборатория эпитаксиальных нанотехнологий

Лаборатория эпитаксиальных нанотехнологий

Кафедра физики и технологии наногетероструктур

Кафедра физики и технологии наногетероструктур

Кафедра биоинформатики и математической биологии

Кафедра биоинформатики и математической биологии

Кафедра физики конденсированного состояния

Кафедра физики конденсированного состояния

Кафедра астрофизики

Кафедра астрофизики

Кафедра фотоники

Кафедра фотоники

Кафедра нанобиотехнологий

Кафедра нанобиотехнологий

Кафедра общей и теоретической физики

Кафедра общей и теоретической физики

Кафедра иностранных языков

Кафедра иностранных языков

Кафедра философии

Кафедра философии

Кафедра физического воспитания

Кафедра физического воспитания

Преподавательский состав ЦВО

Преподавательский состав ЦВО

Руководство Академического Университета

Руководство Академического Университета

Голуб Леонид Евгеньевич

Голуб Леонид Евгеньевич

Денисов Константин Сергеевич

Денисов Константин Сергеевич

Преподаватель
Поддубный Александр Никитич

Поддубный Александр Никитич

Смирнов Дмитрий Сергеевич

Смирнов Дмитрий Сергеевич

Преподаватель
Тарасенко Сергей Анатольевич

Тарасенко Сергей Анатольевич

Профессор
Циркунов Юрий Михайлович

Циркунов Юрий Михайлович

Профессор
Заведующий кафедрой Шендерович Игорь Евгеньевич

Заведующий кафедрой Шендерович Игорь Евгеньевич

Заведующий кафедрой
Профессорско-преподавательский состав

Профессорско-преподавательский состав

Описательная часть

Описательная часть

Образовательные программы

Образовательные программы

Информация для поступления

Информация для поступления

Уровень образования - Бакалавриат. Форма обучения - Очная.

Уровень образования - Бакалавриат. Форма обучения - Очная.

Уровень образования - Магистратура. Форма обучения - Очная.

Уровень образования - Магистратура. Форма обучения - Очная.

Уровень образования - Подготовка кадров высшей квалификации. Форма обучения - Очная.

Уровень образования - Подготовка кадров высшей квалификации. Форма обучения - Очная.

Зиновьева Наталья Олеговна

Зиновьева Наталья Олеговна

Заведующая кафедрой физического воспитания
Ажигин Сергей Николаевич

Ажигин Сергей Николаевич

Старший тренер преподаватель
Елисеенко Андрей Юрьевич

Елисеенко Андрей Юрьевич

Старший преподаватель
Михонин Аркадий Александрович

Михонин Аркадий Александрович

Старший преподаватель
Полатайко Сергей Васильевич

Полатайко Сергей Васильевич

Заведующий кафедрой
Щербаков Владимир Петрович

Щербаков Владимир Петрович

Профессор
Белозеров Сергей Анатольевич

Белозеров Сергей Анатольевич

Профессор
Закржевский Александр Геннадьевич

Закржевский Александр Геннадьевич

Доцент
Каверзнева Татьяна Тимофеевна

Каверзнева Татьяна Тимофеевна

Галимова Айгуль Маратовна

Галимова Айгуль Маратовна

Доцент
Установки молекулярно-пучковой эпитаксии Riber Compact 21TM (Riber, Франция)

Установки молекулярно-пучковой эпитаксии Riber Compact 21TM (Riber, Франция)

Установки молекулярно-пучковой эпитаксии Riber Compact 12 (Riber, Франция)

Установки молекулярно-пучковой эпитаксии Riber Compact 12 (Riber, Франция)

Установка молекулярно-пучковой эпитаксии RIBER49 (Riber, Франция)

Установка молекулярно-пучковой эпитаксии RIBER49 (Riber, Франция)

Установка лазерного контроля поверхностных дефектов Surfscan 4000 (Tencor Instruments, США)

Установка лазерного контроля поверхностных дефектов Surfscan 4000 (Tencor Instruments, США)

Установка молекулярно-пучковой эпитаксии Veeco GEN 200 (Veeco,США)

Установка молекулярно-пучковой эпитаксии Veeco GEN 200 (Veeco,США)

Установка молекулярно-пучковой эпитаксии Riber Compact 21 EB 200 (Riber, Франция)

Установка молекулярно-пучковой эпитаксии Riber Compact 21 EB 200 (Riber, Франция)

Установка интерференционного измерения прогиба и шероховатости пластин Logitech GI30 (Logitech, Великобритания)

Установка интерференционного измерения прогиба и шероховатости пластин Logitech GI30 (Logitech, Великобритания)

ПрофилометрAmbiosXP-1 (AmbiosTechnology , США)

ПрофилометрAmbiosXP-1 (AmbiosTechnology , США)

Эллипсометр Horiba Jobin Yvon (Jobin Yvon, Франция)

Эллипсометр Horiba Jobin Yvon (Jobin Yvon, Франция)

Установка для измерения параметров полупроводниковых материалов на эффекте Холла Ecopia HMS 3000 (Ecopia Corp., Корея)

Установка для измерения параметров полупроводниковых материалов на эффекте Холла Ecopia HMS 3000 (Ecopia Corp., Корея)

Прибор для бесконтактного измерения сопротивления LEI 1510A SA (Lehighton Electronics Inc., США)

Прибор для бесконтактного измерения сопротивления LEI 1510A SA (Lehighton Electronics Inc., США)

Микроскоп  Leica INM 100 (Leica Microsystems GmbH, Германия)

Микроскоп Leica INM 100 (Leica Microsystems GmbH, Германия)

Электронный сканирующий микроскоп Supra 25 Zeiss (Zeiss, Швейцария) с литографической приставкой Raith Elphy Quantum (Raith, Германия).

Электронный сканирующий микроскоп Supra 25 Zeiss (Zeiss, Швейцария) с литографической приставкой Raith Elphy Quantum (Raith, Германия).

Дифрактометр рентгеновский ДРОН-8 (Буревестник, Россия)

Дифрактометр рентгеновский ДРОН-8 (Буревестник, Россия)

Установка фотолюминесценции и оптического отражения Accent RPM Sigma (Accent Optical Technologies, США)

Установка фотолюминесценции и оптического отражения Accent RPM Sigma (Accent Optical Technologies, США)

Установка для лазерной литографииDWL 66FS (Heidelberg instruments)

Установка для лазерной литографииDWL 66FS (Heidelberg instruments)

Установка для напыления серии Auto 500 (BOC Edwards, Великобритания)

Установка для напыления серии Auto 500 (BOC Edwards, Великобритания)

Установка для быстрого термического отжига контактов JetFirst100 (Jipelec, Франция)

Установка для быстрого термического отжига контактов JetFirst100 (Jipelec, Франция)

Установка для плазмохимического травления Plasmalab System100 ICP 380 (Oxford instruments, Великобритания)

Установка для плазмохимического травления Plasmalab System100 ICP 380 (Oxford instruments, Великобритания)

Установка плазмохимического осаждения Oxford Plasmalab system 100 PECVD (Oxford instruments, Великобритания)

Установка плазмохимического осаждения Oxford Plasmalab system 100 PECVD (Oxford instruments, Великобритания)

Химическая комната

Химическая комната

Сдвоенная система очистки воды Elix 5Milli-QAdvantage (Millipore, Франция)

Сдвоенная система очистки воды Elix 5Milli-QAdvantage (Millipore, Франция)

Установка шлифовки и полировки пластин Logitech LP50 (Logitech, Великобритания)

Установка шлифовки и полировки пластин Logitech LP50 (Logitech, Великобритания)

Микрозондовая установка SUSS MicroTec модели РМ 8 (SUSS MicroTec, Германия)

Микрозондовая установка SUSS MicroTec модели РМ 8 (SUSS MicroTec, Германия)

Прецизионный измеритель LCR Agilent E4980A  (Agilent Technologies, USA)

Прецизионный измеритель LCR Agilent E4980A (Agilent Technologies, USA)

Анализатор цепей серии PNAE8364B (Agilent Technologies, США)

Анализатор цепей серии PNAE8364B (Agilent Technologies, США)

Анализатор полупроводниковых приборов Agilent B 1500A (Agilent Technologies, USA)

Анализатор полупроводниковых приборов Agilent B 1500A (Agilent Technologies, USA)

Импульсный имитатор солнечного излучения

Импульсный имитатор солнечного излучения

Установка высокочастотного магнетронного напыления Auto 500 RF Boc Edwards

Установка высокочастотного магнетронного напыления Auto 500 RF Boc Edwards

АСМ Раман Bruker

АСМ Раман Bruker

Установка подготовки деионизованной воды Millipore

Установка подготовки деионизованной воды Millipore

Эллипсометр

Эллипсометр

Комплекс для нанесения фото- и электронных резистов Suss Delta 6

Комплекс для нанесения фото- и электронных резистов Suss Delta 6

Фотоэнергетический комплекс с системой слежения за солнцем

Фотоэнергетический комплекс с системой слежения за солнцем

Установка проекционной фотолитографии Suss MJB4

Установка проекционной фотолитографии Suss MJB4

Установка термического напыления Auto 500 Boc Edwards

Установка термического напыления Auto 500 Boc Edwards

Установка молекулярно-пучковой эпитаксии  Veeco GENIII

Установка молекулярно-пучковой эпитаксии Veeco GENIII

Установка плазменной очистки Plasma Finish

Установка плазменной очистки Plasma Finish

Установка быстрого термического отжига Jipelec JetFirst 100

Установка быстрого термического отжига Jipelec JetFirst 100

Установка измерения спектральных характеристик фотопреобразовательных структур

Установка измерения спектральных характеристик фотопреобразовательных структур

Сканирующий электронный микроскоп Zeiss Supra 25

Сканирующий электронный микроскоп Zeiss Supra 25

Профилометр AmBios XP-1

Профилометр AmBios XP-1

Оптический микроскоп высокого разрешения Vistek INM 100

Оптический микроскоп высокого разрешения Vistek INM 100

Многофункциональный измерительный комплекс на основе азотного криостата

Многофункциональный измерительный комплекс на основе азотного криостата

Установка лазерной фотолитографии Heidelberg DWG 66FS

Установка лазерной фотолитографии Heidelberg DWG 66FS

Установка плазмохимического осаждения Oxford Plasmalabsystem 100 PECVD Oxford instruments

Установка плазмохимического осаждения Oxford Plasmalabsystem 100 PECVD Oxford instruments

Стенд для измерения характеристик инжекционных светоизлучающих приборов

Стенд для измерения характеристик инжекционных светоизлучающих приборов

Комплекс для сканирующей ближнепольной оптической спектроскопии

Комплекс для сканирующей ближнепольной оптической спектроскопии

Автоматизированный комплекс для спектроскопии излучения, пропускания и отражения полупроводниковых гетероструктур в диапазоне длин волны 410 - 2400 нм

Автоматизированный комплекс для спектроскопии излучения, пропускания и отражения полупроводниковых гетероструктур в диапазоне длин волны 410 - 2400 нм

Установка исследования спектров излучения полупроводниковых и диэлектрических материалов на базе автоматизированного быстродействующего монохроматора с высоким оптическим разрешением (0,01 нм

Установка исследования спектров излучения полупроводниковых и диэлектрических материалов на базе автоматизированного быстродействующего монохроматора с высоким оптическим разрешением (0,01 нм

Конфокальный флуоресцентный микроскоп с диском Нипкова для анализа флуоресцентного сигнала с высоким временным разрешением Zeiss Observer Z1 (Zeiss, Германия)

Конфокальный флуоресцентный микроскоп с диском Нипкова для анализа флуоресцентного сигнала с высоким временным разрешением Zeiss Observer Z1 (Zeiss, Германия)

Прибор для исследования белков с помощью модифицированной металлической поверхности с использованием являения поверхностного плазмонного резонанса BiaCore T200

Прибор для исследования белков с помощью модифицированной металлической поверхности с использованием являения поверхностного плазмонного резонанса BiaCore T200

Прибор для измерения спектров кругового дихромизма Chirascan (Applied Photophysics)

Прибор для измерения спектров кругового дихромизма Chirascan (Applied Photophysics)

Приборы для гель-электрофореза (BioRad) для разделения белков и фрагментов ДНК; трансиллюминатор для детектирования результатов гель-электрофореза

Приборы для гель-электрофореза (BioRad) для разделения белков и фрагментов ДНК; трансиллюминатор для детектирования результатов гель-электрофореза

Спектрофотометр для измерения UV-Vis спектров, возможность измерения образцов в кювете и каплях объемом от 2 мкл  NanoDrop 2000

Спектрофотометр для измерения UV-Vis спектров, возможность измерения образцов в кювете и каплях объемом от 2 мкл NanoDrop 2000

Прибор для проведения электропорации клеток ECM 830

Прибор для проведения электропорации клеток ECM 830

Клеточные инкубаторы Galaxy 48S (Eppendorf, Германия)

Клеточные инкубаторы Galaxy 48S (Eppendorf, Германия)

Ламинарные шкафы (Lam Systems, Россия)

Ламинарные шкафы (Lam Systems, Россия)

Ламинар

Ламинар

Ультрацентрифуга для разделения частиц по массам (размерам) (до 100 000 об./мин). (Beckman Coulter)

Ультрацентрифуга для разделения частиц по массам (размерам) (до 100 000 об./мин). (Beckman Coulter)

Ультрацентрифуга для разделения частиц по массам (размерам) (до 100 000 об./мин). (Beckman Coulter)

Ультрацентрифуга для разделения частиц по массам (размерам) (до 100 000 об./мин). (Beckman Coulter)

Установка исследования спектров излучения полупроводниковых и диэлектрических материалов на базе автоматизированного быстродействующего монохроматора

Установка исследования спектров излучения полупроводниковых и диэлектрических материалов на базе автоматизированного быстродействующего монохроматора

Автоматизированный комплекс для спектроскопии излучения, пропускания и отражения полупроводниковых гетероструктур в диапазоне длин волны 410 - 2400 нм

Автоматизированный комплекс для спектроскопии излучения, пропускания и отражения полупроводниковых гетероструктур в диапазоне длин волны 410 - 2400 нм

Новые правила для сотрудников

Новые правила для сотрудников

Методические рекомендации 2018

Методические рекомендации 2018

Возможности трудоустройства

Возможности трудоустройства

Студенческая весна

Студенческая весна

Как поступить в АУ

Как поступить в АУ

Кем стать в будущем?

Кем стать в будущем?

Открыт набор на факультет физики

Открыт набор на факультет физики

Конкурс «Лучший первокурсник»

Конкурс «Лучший первокурсник»

Обзор российских ВУЗов

Обзор российских ВУЗов

Что предлагает наш Университет?

Что предлагает наш Университет?

Лицей ФТШ

Лицей ФТШ

Школьникам

Школьникам

Абитуриентам

Абитуриентам

Студентам

Студентам

Аспирантам

Аспирантам

Сотрудникам

Сотрудникам

ПТЕНЦЫ ГНЕЗДА ИОФФЕ

ПТЕНЦЫ ГНЕЗДА ИОФФЕ

2018 год 1 сентября

2018 год 1 сентября

Торжественное вручение дипломов выпускникам Академического университета 2019

Торжественное вручение дипломов выпускникам Академического университета 2019

Конкурс профессий

Конкурс профессий

Галерея 1

Галерея 1

День открытых дверей

День открытых дверей

Галерея 3

Галерея 3

Посещение АУ Дмитрием Медведевым

Посещение АУ Дмитрием Медведевым

Награждение лауреатов конкурса «Молодой ученый 2018»

Награждение лауреатов конкурса «Молодой ученый 2018»

Встреча коллег из Москвы

Встреча коллег из Москвы

БЛОКАДНЫЕ АДРЕСА. УЧЕНЫЕ ФТИ - ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЕ

БЛОКАДНЫЕ АДРЕСА. УЧЕНЫЕ ФТИ - ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЕ

02.09.2019 в Академическом университет им. Жореса Алферова

02.09.2019 в Академическом университет им. Жореса Алферова

Рогоза Татьяна Михайловна

Рогоза Татьяна Михайловна

Доцент
Бойцов Виталий Михайлович

Бойцов Виталий Михайлович

Доцент
Бондарев Станислав Александрович

Бондарев Станислав Александрович

Доцент
Букатин Антон Сергеевич

Букатин Антон Сергеевич

Доцент
Матанцева Ольга Валерьевна

Матанцева Ольга Валерьевна

Старший преподаватель
Поздняков Илья Андреевич

Поздняков Илья Андреевич

Доцент
Николаев Дмитрий Михайлович

Николаев Дмитрий Михайлович

Преподаватель
Рязанцев Михаил Николаевич

Рязанцев Михаил Николаевич

Доцент
Лаврова Анастасия Игоревна

Лаврова Анастасия Игоревна

Доцент
Амосова Людмила Ивановна

Амосова Людмила Ивановна

Доцент
Заведующий кафедрой Вязьмин Сергей Юрьевич

Заведующий кафедрой Вязьмин Сергей Юрьевич

И.О. заведующего кафедрой
Профессорско-преподавательский состав

Профессорско-преподавательский состав

Описательная часть

Описательная часть

Образовательные программы

Образовательные программы

Информация для поступления

Информация для поступления

Жуков Алексей Евгеньевич

Жуков Алексей Евгеньевич

Кафедра фотоники
Закгейм Александр Львович

Закгейм Александр Львович

Доцент
Кочерешко Владимир Петрович

Кочерешко Владимир Петрович

Профессор
Глазов Михаил Михайлович

Глазов Михаил Михайлович

Профессор
Заведующий кафедрой Крыжановская Наталья Владимировна

Заведующий кафедрой Крыжановская Наталья Владимировна

И.О. Заведующий кафедрой
Профессорско-преподавательский состав

Профессорско-преподавательский состав

Описательная часть

Описательная часть

Образовательные программы

Образовательные программы

Информация для поступления

Информация для поступления

Байко Денис Алексеевич

Байко Денис Алексеевич

Доцент
Балашев Сергей Александрович

Балашев Сергей Александрович

Доцент
Иванчик Александр Владимирович

Иванчик Александр Владимирович

Доцент
Клименко Вячеслав Витальевич

Клименко Вячеслав Витальевич

Доцент
Заведующий кафедрой Варшалович Дмитрий Александрович

Заведующий кафедрой Варшалович Дмитрий Александрович

Заведующий кафедрой, Профессор
Профессорско-преподавательский состав

Профессорско-преподавательский состав

Описательная часть

Описательная часть

Образовательные программы

Образовательные программы

Информация для поступления

Информация для поступления

Сурис Роберт Арнольдович

Сурис Роберт Арнольдович

Профессор
Ивченко Еугениюс Левович

Ивченко Еугениюс Левович

Профессор
Подсвиров Олег Алексеевич

Подсвиров Олег Алексеевич

Профессор
Кукушкин Сергей Арсеньевич

Кукушкин Сергей Арсеньевич

Профессор
Савельев Артем Владимирович

Савельев Артем Владимирович

Доцент
Дурнев Михаил Васильевич

Дурнев Михаил Васильевич

Преподаватель
Заведующий кафедрой Сурис Роберт Арнольдович

Заведующий кафедрой Сурис Роберт Арнольдович

Профессор
Профессорско-преподавательский состав

Профессорско-преподавательский состав

Описательная часть

Описательная часть

Образовательные программы

Образовательные программы

Информация для поступления

Информация для поступления

Амрани Илиас Мохаммедович

Амрани Илиас Мохаммедович

Доцент
Андреева Инга Александровна

Андреева Инга Александровна

Старший преподаватель
Виноградов Александр Станиславович

Виноградов Александр Станиславович

Старший преподаватель
Всемирнов Максим Александрович

Всемирнов Максим Александрович

Профессор
Горячко Евгений Евгеньевич

Горячко Евгений Евгеньевич

Доцент
Жуков Игорь Борисович

Жуков Игорь Борисович

Профессор
Ицыксон Дмитрий Михайлович

Ицыксон Дмитрий Михайлович

Доцент
Карев Максим Владимирович

Карев Максим Владимирович

Доцент
Крыжевич Сергей Геннадьевич

Крыжевич Сергей Геннадьевич

Профессор
Луцив Дмитрий Вадимович

Луцив Дмитрий Вадимович

Доцент
Минарский Андрей Михайлович

Минарский Андрей Михайлович

Преподаватель
Нежинская Ирина Владимировна

Нежинская Ирина Владимировна

Доцент
Платонова Мария Владимировна

Платонова Мария Владимировна

Старший преподаватель
Рядовкин Кирилл Сергеевич

Рядовкин Кирилл Сергеевич

Преподаватель
Симонов Сергей Александрович

Симонов Сергей Александрович

Доцент
Якубович Юрий Владимирович

Якубович Юрий Владимирович

Доцент
Новиков Фёдор Александрович

Новиков Фёдор Александрович

Профессор
Заведующий кафедрой Вяткина Кира Вадимовна

Заведующий кафедрой Вяткина Кира Вадимовна

Заведующий кафедрой
Профессорско-преподавательский состав

Профессорско-преподавательский состав

Описательная часть

Описательная часть

Образовательные программы

Образовательные программы

Информация для поступления

Информация для поступления

Липовский Андрей Александрович

Липовский Андрей Александрович

Заместитель зав. кафедрой, профессор, ученый секретарь Академического Университета
Алексеев Павел Сергеевич

Алексеев Павел Сергеевич

Доцент
Будкин Григорий Владимирович

Будкин Григорий Владимирович

Преподаватель
Заморянская Мария Владимировна

Заморянская Мария Владимировна

Профессор (АУ) главный научный сотрудник – заведующий лабораторией – ФТИ им. А.Ф. Иоффе
Ипатов Андрей Николаевич

Ипатов Андрей Николаевич

Профессор, проректор по учебной работе
Мухин Иван Сергеевич

Мухин Иван Сергеевич

Мухин Михаил Сергеевич

Мухин Михаил Сергеевич

Доцент
Нестоклон Михаил Олегович

Нестоклон Михаил Олегович

Доцент
Соколов Александр Иванович

Соколов Александр Иванович

Профессор
Третьяков Юрий Петрович

Третьяков Юрий Петрович

Заведующий кафедрой иностранных языков
Александрова Наталия Алексеевна

Александрова Наталия Алексеевна

Бусурина Екатерина Вадимовна

Бусурина Екатерина Вадимовна

Комаров Егор Валерьевич

Комаров Егор Валерьевич

Кривоногова Марфа Михайловна

Кривоногова Марфа Михайловна

Старший преподаватель
Рева Ольга Эдуардовна

Рева Ольга Эдуардовна

Старший преподаватель
Белых Алла Владимировна

Белых Алла Владимировна

Арсеньева Юлия Рудольфовна

Арсеньева Юлия Рудольфовна

Старший преподаватель
Дюбо Борис Анатольевич

Дюбо Борис Анатольевич

Барабанова Юлия Михайловна

Барабанова Юлия Михайловна

Старший преподаватель
Ильина Ирина Георгиевна

Ильина Ирина Георгиевна

Казакова Нина Николаевна

Казакова Нина Николаевна

Казей Елена Олеговна

Казей Елена Олеговна

Радзиванович Елена Игоревна

Радзиванович Елена Игоревна

Старший преподаватель
Силинский Станислав Владимирович

Силинский Станислав Владимирович

Расписание

Расписание

Учебные материалы

Учебные материалы

Научная деятельность аспирантов

Научная деятельность аспирантов

Проживание и стипендии

Проживание и стипендии

НИРС и стажировки

НИРС и стажировки

Конкурсы

Конкурсы

Нормативные документы

Нормативные документы

Контакты

Контакты

Правила приема

Правила приема

Форма предварительного заявления

Форма предварительного заявления

Прием документов

Прием документов

Списки абитуриентов

Списки абитуриентов

Дни открытых дверей

Дни открытых дверей

Информация о льготах

Информация о льготах

Проживание и стипендии

Проживание и стипендии

Ответы на обращения, связанные с приемом

Ответы на обращения, связанные с приемом

Правила приема

Правила приема

Форма предварительного заявления

Форма предварительного заявления

Прием документов

Прием документов

Важные даты

Важные даты

Дни открытых дверей

Дни открытых дверей

Проживание и стипендии

Проживание и стипендии

Ответы на обращения, связанные с приемом

Ответы на обращения, связанные с приемом

Правила приема

Правила приема

Форма предварительного заявления

Форма предварительного заявления

Прием документов

Прием документов

Важные даты

Важные даты

Проживание и стипендии

Проживание и стипендии

Расписание вступительных испытаний

Расписание вступительных испытаний

Ответы на обращения, связанные с приемом

Ответы на обращения, связанные с приемом

Учебный отдел

Учебный отдел

Центр высшего образования

Центр высшего образования

Бакалавриат

Бакалавриат

Магистратура

Магистратура

Аспирантура

Аспирантура

Контакты

Контакты

Приемная кампания - 2019

Приемная кампания - 2019

Ход приемной кампании

Ход приемной кампании

Административно-управленческий персонал

Административно-управленческий персонал

Учебно-вспомогательный персонал

Учебно-вспомогательный персонал

Научный персонал

Научный персонал

Карточка оборудования

Карточка оборудования

Васильев Василий Васильевич

Васильев Василий Васильевич

Центр трансфера технологий
Вяткина Кира Вадимовна

Вяткина Кира Вадимовна

Заведующий лабораторией
Минарский Андрей Михайлович

Минарский Андрей Михайлович

младший научный сотрудник
Тарновская Светлана Игоревна

Тарновская Светлана Игоревна

научный сотрудник
Заведующий лабораторией Вяткина Кира Вадимовна

Заведующий лабораторией Вяткина Кира Вадимовна

Заведующий лабораторией Вяткина Кира Вадимовна

Заведующий лабораторией Вяткина Кира Вадимовна

Список сотрудников

Список сотрудников

Направление исследований

Направление исследований

Оборудование

Оборудование

Публикации

Публикации

Контакты

Контакты

Программное обеспечение

Программное обеспечение

Вершинин Андрей Васильевич

Вершинин Андрей Васильевич

Техник
Котляр Константин Павлович

Котляр Константин Павлович

Младший научный сотрудник
Кулагина Анастасия Сергеевна

Кулагина Анастасия Сергеевна

Научный сотрудник, координатор по РНФ
Резник Родион Романович

Резник Родион Романович

Младший научный сотрудник
Шевчук Дмитрий Степанович

Шевчук Дмитрий Степанович

Младший научный сотрудник
Штром Игорь Викторович

Штром Игорь Викторович

Старший научный сотрудник
Сошников Илья Петрович

Сошников Илья Петрович

Ведущий научный сотрудник
Хребтов Артем Игоревич

Хребтов Артем Игоревич

Старший научный сотрудник
Цырлин Георгий Эрнстович

Цырлин Георгий Эрнстович

Заведующий лабораторией
Список сотрудников

Список сотрудников

Направление исследований

Направление исследований

Оборудование

Оборудование

Публикации

Публикации

Контакты

Контакты

Программное обеспечение

Программное обеспечение

Труфанов Артем Геннадьевич

Труфанов Артем Геннадьевич

Научный сотрудник
Голованов Андрей Андреевич

Голованов Андрей Андреевич

Лаборант
Вязьмин Сергей Юрьевич

Вязьмин Сергей Юрьевич

Ведущий научный сотрудник
Буслаев Павел Ильич

Буслаев Павел Ильич

Научный сотрудник
Корнев Антон Анатольевич

Корнев Антон Анатольевич

Младший научный сотрудник
Анисимов Владимир Николаевич

Анисимов Владимир Николаевич

Главный научный сотрудник
Беседина Надежда Андреевна

Беседина Надежда Андреевна

Младший научный сотрудник
Елисеев Игорь Евгеньевич

Елисеев Игорь Евгеньевич

Научный сотрудник
Князев Николай Александрович

Князев Николай Александрович

Научный сотрудник
Ступин Даниил Дмитриевич

Ступин Даниил Дмитриевич

Младший научный сотрудник
Утесов Олег Игоревич

Утесов Олег Игоревич

Научный сотрудник
Чернев Андрей Леонидович

Чернев Андрей Леонидович

Младший научный сотрудник
Гущин Иван Юрьевич

Гущин Иван Юрьевич

Научный сотрудник
Юденко Анна Николаевна

Юденко Анна Николаевна

Младший научный сотрудник
Ноздрюхин Даниил Вадимович

Ноздрюхин Даниил Вадимович

Лаборант
Николаев Дмитрий Михайлович

Николаев Дмитрий Михайлович

Лаборант
Рязанцев Михаил Николаевич

Рязанцев Михаил Николаевич

Ведущий научный сотрудник
Филатов Никита Алексеевич

Филатов Никита Алексеевич

Младший научный сотрудник
Парцерняк Александр Сергеевич

Парцерняк Александр Сергеевич

Научный сотрудник
Букатин Антон Сергеевич

Букатин Антон Сергеевич

Старший научный сотрудник
Тараканчикова Яна Владимировна

Тараканчикова Яна Владимировна

Младший научный сотрудник
Бойцов Виталий Михайлович

Бойцов Виталий Михайлович

Ведущий научный сотрудник, доцент
Емельянов Антон Константинович

Емельянов Антон Константинович

Научный сотрудник
Штыров Андрей Андреевич

Штыров Андрей Андреевич

Лаборант
Байрамов Фарид Бахыш оглы

Байрамов Фарид Бахыш оглы

Научный сотрудник
Коняхин Сергей Васильевич

Коняхин Сергей Васильевич

Научный сотрудник
Заведующий лабораторией Чакчир Олег Борисович

Заведующий лабораторией Чакчир Олег Борисович

Заведующий лабораторией
Список сотрудников

Список сотрудников

Направление исследований

Направление исследований

Оборудование

Оборудование

Публикации

Публикации

Контакты

Контакты

Программное обеспечение

Программное обеспечение

Большаков Алексей Дмитриевич

Большаков Алексей Дмитриевич

Старший научный сотрудник
Федоров Владимир Викторович

Федоров Владимир Викторович

Старший научный сотрудник
Агликов Александр Сергеевич

Агликов Александр Сергеевич

Лаборант
Баранов Артем Игоревич

Баранов Артем Игоревич

младший научный сотрудник
Васильев Александр Александрович

Васильев Александр Александрович

Лаборант
Гудовских Александр Сергеевич

Гудовских Александр Сергеевич

Ведущий научный сотрудник
Дворецкая Лилия Николаевна

Дворецкая Лилия Николаевна

Лаборант
Коваль Ольга Юрьевна

Коваль Ольга Юрьевна

Лаборант
Кудряшов Дмитрий Александрович

Кудряшов Дмитрий Александрович

Старший научный сотрудник
Митин Дмитрий Михайлович

Митин Дмитрий Михайлович

Младший научный сотрудник
Монастыренко Анатолий Ойзерович

Монастыренко Анатолий Ойзерович

Научный сотрудник
Морозов Иван Александрович

Морозов Иван Александрович

Младший научный сотрудник
Неплох Владимир Владимирович

Неплох Владимир Владимирович

Сапунов Георгий Андреевич

Сапунов Георгий Андреевич

Лаборант
Уваров Александр Вячеславович

Уваров Александр Вячеславович

Младший научный сотрудник
Шаров Владислав Андреевич

Шаров Владислав Андреевич

Лаборант
Шугуров Константин Юрьевич

Шугуров Константин Юрьевич

младший научный сотрудник
Можаров Алексей Михайлович

Можаров Алексей Михайлович

научный сотрудник
Школдин Виталий Алексеевич

Школдин Виталий Алексеевич

Лаборант
Заведующий лабораторией Мухин Иван Сергеевич

Заведующий лабораторией Мухин Иван Сергеевич

Заведущий лабораторией
Список сотрудников

Список сотрудников

Направление исследований

Направление исследований

Оборудование

Оборудование

Публикации

Публикации

Контакты

Контакты

Программное обеспечение

Программное обеспечение

Горай Леонид Иванович

Горай Леонид Иванович

Главный научный сотрудник
Мизеров Андрей Михайлович

Мизеров Андрей Михайлович

Ведущий научный сотрудник
Никитина Екатерина Викторовна

Никитина Екатерина Викторовна

Ведущий научный сотрудник
Бабичев Андрей Владимирович

Бабичев Андрей Владимирович

Старший научный сотрудник
Лубов Максим Николаевич

Лубов Максим Николаевич

Старший научный сотрудник
Кукушкин Сергей Арсеньевич

Кукушкин Сергей Арсеньевич

Старший научный сотрудник
Осипов Андрей Викторович

Осипов Андрей Викторович

Старший научный сотрудник
Тимошнев Сергей Николаевич

Тимошнев Сергей Николаевич

Старший научный сотрудник
Корякин Александр Александрович

Корякин Александр Александрович

Младший научный сотрудник
Казакин Алексей Николаевич

Казакин Алексей Николаевич

Инженер
Теровский Владимир Борисович

Теровский Владимир Борисович

Младший научный сотрудник
Шубина Ксения Юрьевна

Шубина Ксения Юрьевна

Младший научный сотрудник
Дашков Александр Сергеевич

Дашков Александр Сергеевич

Техник
Редьков Алексей Викторович

Редьков Алексей Викторович

Младший научный сотрудник
Березовская Тамара Нарциссовна

Березовская Тамара Нарциссовна

Инженер по качеству
Бутко Владимир Юрьевич

Бутко Владимир Юрьевич

Старший научный сотрудник
Иванов Константин Александрович

Иванов Константин Александрович

Лаборант
Герчиков Леонид Григорьевич

Герчиков Леонид Григорьевич

Научный сотрудник
Лазаренко Александра Анатольевна

Лазаренко Александра Анатольевна

Инженер
Морозов Константин Михайлович

Морозов Константин Михайлович

Инженер
Мохов Дмитрий Владимирович

Мохов Дмитрий Владимирович

Ведущий инженер, инженер по метрологии
Пирогов Евгений Викторович

Пирогов Евгений Викторович

Младший научный сотрудник
Соболев Максим Сергеевич

Соболев Максим Сергеевич

Научный сотрудник
Эннс Яков Борисович

Эннс Яков Борисович

Инженер
Илькив Игорь Владимирович

Илькив Игорь Владимирович

Младший научный сотрудник
Заведующий лабораторией Буравлев Алексей Дмитриевич

Заведующий лабораторией Буравлев Алексей Дмитриевич

Заведующий лабораторией
Список сотрудников

Список сотрудников

Направление исследований

Направление исследований

Оборудование

Оборудование

Публикации

Публикации

Контакты

Контакты

Программное обеспечение

Программное обеспечение

Максимов Михаил Викторович

Максимов Михаил Викторович

Ведущий научный сотрудник
Крыжановская Наталья Владимировна

Крыжановская Наталья Владимировна

Старший научный сотрудник
Зубов Федор Иванович

Зубов Федор Иванович

Научный сотрудник
Коренев Владимир Владимирович

Коренев Владимир Владимирович

Младший научный сотрудник
Моисеев Эдуард Ильмирович

Моисеев Эдуард Ильмирович

Младший научный сотрудник
Старков Иван Александрович

Старков Иван Александрович

Младший научный сотрудник
Фетисова Марина Вадимовна

Фетисова Марина Вадимовна

Лаборант
Надточий Алексей Михайлович

Надточий Алексей Михайлович

Научный сотрудник
Описательная часть

Описательная часть

Список курсов

Список курсов

Профессорско-преподавательский состав

Профессорско-преподавательский состав

Расписание занятий

Расписание занятий

Описательная часть

Описательная часть

Заведующий кафедры философии Полатайко Сергей Васильевич

Заведующий кафедры философии Полатайко Сергей Васильевич

Список курсов

Список курсов

Профессорско-преподавательский состав

Профессорско-преподавательский состав

Расписание занятий

Расписание занятий

Описательная часть

Описательная часть

Список курсов

Список курсов

Профессорско-преподавательский состав

Профессорско-преподавательский состав

Расписание занятий

Расписание занятий

Заведующий кафедрой Алферов Жорес Иванович

Заведующий кафедрой Алферов Жорес Иванович

Заведующий кафедрой
Профессорско-преподавательский состав

Профессорско-преподавательский состав

Описательная часть

Описательная часть

Образовательные программы

Образовательные программы

Информация для поступления

Информация для поступления

Кафедра физики и технологии наногетероструктур

Кафедра физики и технологии наногетероструктур

Кафедра биоинформатики и математической биологии

Кафедра биоинформатики и математической биологии

Кафедра физики конденсированного состояния

Кафедра физики конденсированного состояния

Кафедра астрофизики

Кафедра астрофизики

Кафедра фотоники

Кафедра фотоники

Кафедра нанобиотехнологий

Кафедра нанобиотехнологий

Кафедра общей и теоретической физики

Кафедра общей и теоретической физики

Кафедра иностранных языков

Кафедра иностранных языков

Кафедра физического воспитания

Кафедра физического воспитания

Кафедра философии

Кафедра философии

Расписание

Расписание

Учебные материалы

Учебные материалы

НИРС и стажировки

НИРС и стажировки

Проживание и стипендии

Проживание и стипендии

Конференции и публикации

Конференции и публикации

Конкурсы

Конкурсы

Нормативные документы

Нормативные документы

Расписание

Расписание

Учебные материалы

Учебные материалы

Конференции и публикации

Конференции и публикации

Проживание и стипендии

Проживание и стипендии

НИРС и стажировки

НИРС и стажировки

Конкурсы

Конкурсы

Нормативные документы

Нормативные документы

Музей АУ

Музей АУ

Библиотека

Библиотека

Физкультурно-оздоровительный комплекс

Физкультурно-оздоровительный комплекс

Общежитие

Общежитие

Гостиница

Гостиница

Столовая

Столовая

Здравпункт

Здравпункт

Учебно-научные центры

Учебно-научные центры

Почётный доктор с 2017 г., академик А.Л. Асеев

Почётный доктор с 2017 г., академик А.Л. Асеев

Почётный доктор с 2017 г., Иностранный член РАН Дитер Бимберг

Почётный доктор с 2017 г., Иностранный член РАН Дитер Бимберг

Почётный доктор с 2016 г., академик В.А. Черешнев

Почётный доктор с 2016 г., академик В.А. Черешнев

Почётный доктор с 2016 г., лауреат Нобелевской премии по химии Аарон Чехановер

Почётный доктор с 2016 г., лауреат Нобелевской премии по химии Аарон Чехановер

Почётный доктор с 2015 г., академик В.Я. Панченко

Почётный доктор с 2015 г., академик В.Я. Панченко

Почётный доктор с 2015 г., лауреат Нобелевской премии по физике Стивен Чу

Почётный доктор с 2015 г., лауреат Нобелевской премии по физике Стивен Чу

Почётный доктор с 2014 г., академик Г.Я. Красников

Почётный доктор с 2014 г., академик Г.Я. Красников

Почётный доктор с 2014 г., лауреат Нобелевской премии по химии Юаньчжэ Ли

Почётный доктор с 2014 г., лауреат Нобелевской премии по химии Юаньчжэ Ли

Почётный доктор с 2013 г., академик В.Б. Бетелин

Почётный доктор с 2013 г., академик В.Б. Бетелин

Почётный доктор с 2013 г., лауреат Нобелевской премии по химии Алан Хигер

Почётный доктор с 2013 г., лауреат Нобелевской премии по химии Алан Хигер

Почётный доктор с 2012 г., академик Ю.В. Гуляев

Почётный доктор с 2012 г., академик Ю.В. Гуляев

Почётный доктор с 2012 г., лауреат Нобелевской премии по химии Роджер Корнберг

Почётный доктор с 2012 г., лауреат Нобелевской премии по химии Роджер Корнберг

Почётный доктор с 2011 г., академик А.Ю. Румянцев

Почётный доктор с 2011 г., академик А.Ю. Румянцев

Почётный доктор с 2010 г., академик Е.М. Примаков

Почётный доктор с 2010 г., академик Е.М. Примаков

Нормативные правовые и иные акты в сфере противодействия коррупции

Нормативные правовые и иные акты в сфере противодействия коррупции

Методические материалы

Методические материалы

Обратная связь для сообщений о фактах коррупции

Обратная связь для сообщений о фактах коррупции

Сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера

Сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера

Основные сведения

Основные сведения

Структура и органы управления образовательной организацией

Структура и органы управления образовательной организацией

Документы

Документы

Образование

Образование

Образовательные стандарты

Образовательные стандарты

Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав

Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Стипендии и иные виды материальной поддержки

Стипендии и иные виды материальной поддержки

Платные образовательные услуги

Платные образовательные услуги

Финансово-хозяйственная деятельность

Финансово-хозяйственная деятельность

Вакантные места для приема

Вакантные места для приема

Ректор

Ректор

Сотрудники

Сотрудники

Подразделения

Подразделения

Почетные доктора университета

Почетные доктора университета

Заведующий лабораторией Жуков Алексей Евгеньевич

Заведующий лабораторией Жуков Алексей Евгеньевич

Заведующий лабораторией
Список сотрудников

Список сотрудников

Направление исследований

Направление исследований

Оборудование

Оборудование

Публикации

Публикации

Контакты

Контакты

Программное обеспечение

Программное обеспечение

Состав совета

Состав совета

Документы

Документы

Состоявшиеся защиты

Состоявшиеся защиты

Предстоящие защиты

Предстоящие защиты

Контакты

Контакты

Защиты

Защиты

Монографии, учебники, учебные пособия сотрудников Академического университета

Монографии, учебники, учебные пособия сотрудников Академического университета

Основные научные результаты университета по годам

Основные научные результаты университета по годам

Гермозона

Гермозона

Награды и достижения сотрудников, научных подразделений, университета в целом

Награды и достижения сотрудников, научных подразделений, университета в целом

Текущие проекты

Текущие проекты

Лаборатория нанобиотехнологий

Лаборатория нанобиотехнологий

Лаборатория нанофотоники

Лаборатория нанофотоники

Лаборатория возобновляемых источников энергии

Лаборатория возобновляемых источников энергии

Лаборатория наноэлектроники

Лаборатория наноэлектроники

Лаборатория биоинформатики и математической биологии

Лаборатория биоинформатики и математической биологии

Лаборатория эпитаксиальных нанотехнологий

Лаборатория эпитаксиальных нанотехнологий

Схема проезда

Схема проезда

Задать вопрос

Задать вопрос

Реквизиты

Реквизиты

Учебное управление

Учебное управление

Приемная комиссия

Приемная комиссия

Отдел аспирантуры

Отдел аспирантуры

Телефонный справочник

Телефонный справочник

Подразделения и отделы

Подразделения и отделы

Центр высшего образования

Центр высшего образования

Первая новость 1

Первая новость 1

Вторая новость

Вторая новость

Третья новость

Третья новость

Четвертая новость

Четвертая новость

Пятая новость

Пятая новость

Шестая новость

Шестая новость

НАУЧНЫЙ СЕМИНАР ЦЕНТРА НАНОТЕХНОЛОГИЙ

НАУЧНЫЙ СЕМИНАР ЦЕНТРА НАНОТЕХНОЛОГИЙ

НАУЧНЫЙ СЕМИНАР ЦЕНТРА НАНОТЕХНОЛОГИЙ 24.01.19

НАУЧНЫЙ СЕМИНАР ЦЕНТРА НАНОТЕХНОЛОГИЙ 24.01.19

Урок, где

Урок, где "Горе от ума" читали по ролям

ВСТРЕЧИ НА НОВОГОДНЕЙ ВОЛНЕ

ВСТРЕЧИ НА НОВОГОДНЕЙ ВОЛНЕ

Концерт авторской песни

Концерт авторской песни

КОТ В СКАФАНДРЕ - КОСМИЧЕСКИЙ СОБРАТ МАРИИ

КОТ В СКАФАНДРЕ - КОСМИЧЕСКИЙ СОБРАТ МАРИИ

Поздравление Министра науки и высшего образования  Российской Федерации Михаила Котюкова  с Днем российского студенчества

Поздравление Министра науки и высшего образования Российской Федерации Михаила Котюкова с Днем российского студенчества

2019 международный год Периодической таблицы химических элементов

2019 международный год Периодической таблицы химических элементов

Информирование о способах профилактики и симптомах гриппа

Информирование о способах профилактики и симптомах гриппа

Профилактика наркомании, курения и алкоголизма

Профилактика наркомании, курения и алкоголизма

Образовательный интенсив «Остров 10-22»

Образовательный интенсив «Остров 10-22»

КАЖДЫЙ ДЕСЯТЫЙ ВЫПУСКНИК ЛИЦЕЯ ПРИХОДИТ В ФИЗТЕХ

КАЖДЫЙ ДЕСЯТЫЙ ВЫПУСКНИК ЛИЦЕЯ ПРИХОДИТ В ФИЗТЕХ

ВСЕ, КТО ОБЩАЛСЯ С НИМ, СТАНОВИЛСЯ ЛУЧШЕ

ВСЕ, КТО ОБЩАЛСЯ С НИМ, СТАНОВИЛСЯ ЛУЧШЕ

С глубоким прискорбием извещаем

С глубоким прискорбием извещаем

Госдума почтила минутой молчания память Жореса Алферова

Госдума почтила минутой молчания память Жореса Алферова

ПРОЩАНИЕ С ВЕЛИКИМ  ГРАЖДАНИНОМ  РОССИИ

ПРОЩАНИЕ С ВЕЛИКИМ ГРАЖДАНИНОМ РОССИИ

Вечер, посвященный дню рождения Нобелевского лауреата, ректора Академического университета Жореса Ивановича Алфёрова

Вечер, посвященный дню рождения Нобелевского лауреата, ректора Академического университета Жореса Ивановича Алфёрова

"В науке важно догадаться о чем-то раньше других". Неизданные воспоминания Жореса Алферова

ОН ОСТАВИЛ НАМ ДЕЛО, ОН ОСТАВИЛ НАМ ПАМЯТЬ

ОН ОСТАВИЛ НАМ ДЕЛО, ОН ОСТАВИЛ НАМ ПАМЯТЬ

НАУЧНЫЙ СЕМИНАР ЦЕНТРА НАНОТЕХНОЛОГИЙ

НАУЧНЫЙ СЕМИНАР ЦЕНТРА НАНОТЕХНОЛОГИЙ

6th International School and Conference

6th International School and Conference "Saint-Petersburg OPEN 2019"

НОВЫЙ ШАГ В МИР МИКРОЛАЗЕРОВ

НОВЫЙ ШАГ В МИР МИКРОЛАЗЕРОВ

Временно исполняющим обязанности ректора Академического университета, СПбАУ РАН назначен Карасев Платон Александрович.

Временно исполняющим обязанности ректора Академического университета, СПбАУ РАН назначен Карасев Платон Александрович.

НАУЧНЫЙ СЕМИНАР ЦЕНТРА НАНОТЕХНОЛОГИЙ

НАУЧНЫЙ СЕМИНАР ЦЕНТРА НАНОТЕХНОЛОГИЙ

Встреча  сотрудников Академического университета с и.о. ректора Академического университета Карасевым Платоном Александровичем

Встреча сотрудников Академического университета с и.о. ректора Академического университета Карасевым Платоном Александровичем

Встреча  студентов Академического университета с и.о. ректора Академического университета Карасевым Платоном Александровичем

Встреча студентов Академического университета с и.о. ректора Академического университета Карасевым Платоном Александровичем

9 апреля 2019 года, прошел поминальный день Жореса Ивановича Алфёрова

9 апреля 2019 года, прошел поминальный день Жореса Ивановича Алфёрова

ВСТРЕЧА И.О.РЕКТОРА АКАДЕМИЧЕСКОГО УНИВЕРСИТЕТА ПЛАТОНА АЛЕКСАНДРОВИЧА КАРАСЕВА С КОЛЛЕКТИВОМ

ВСТРЕЧА И.О.РЕКТОРА АКАДЕМИЧЕСКОГО УНИВЕРСИТЕТА ПЛАТОНА АЛЕКСАНДРОВИЧА КАРАСЕВА С КОЛЛЕКТИВОМ

НАУЧНЫЙ СЕМИНАР ЦЕНТРА НАНОТЕХНОЛОГИЙ 18.04.2019

НАУЧНЫЙ СЕМИНАР ЦЕНТРА НАНОТЕХНОЛОГИЙ 18.04.2019

Торжественное открытие памятника Жоресу Ивановичу Алферову

Торжественное открытие памятника Жоресу Ивановичу Алферову

ЖОРЕС АЛФЕРОВ ВПЕРВЫЕ ВОПЛОЩЕН В БРОНЗЕ

ЖОРЕС АЛФЕРОВ ВПЕРВЫЕ ВОПЛОЩЕН В БРОНЗЕ

Победители и призеры студенческой олимпиады «Я — профессионал»

Победители и призеры студенческой олимпиады «Я — профессионал»

"SAINT-PETERSBURG OPEN-2019" - СМОТР МОЛОДОЙ НАУКИ

Социальный кодекс Санкт-Петербурга

Социальный кодекс Санкт-Петербурга

ПОКЛОН ВЕЛИКОМУ ДЕЯТЕЛЮ НАУКИ

ПОКЛОН ВЕЛИКОМУ ДЕЯТЕЛЮ НАУКИ

В БЕЛОРУССИИ УЧРЕЖДЕНА ПРЕМИЯ ИМЕНИ ЖОРЕСА АЛФЕРОВА ДЛЯ МОЛОДЫХ ФИЗИКОВ

В БЕЛОРУССИИ УЧРЕЖДЕНА ПРЕМИЯ ИМЕНИ ЖОРЕСА АЛФЕРОВА ДЛЯ МОЛОДЫХ ФИЗИКОВ

ФИЗИКА КАК ШКОЛЬНЫЙ ПРЕДМЕТ: ИСКУССТВО ВОЗМОЖНОГО

ФИЗИКА КАК ШКОЛЬНЫЙ ПРЕДМЕТ: ИСКУССТВО ВОЗМОЖНОГО

НАУЧНЫЙ СЕМИНАР ЦЕНТРА НАНОТЕХНОЛОГИЙ 17.05.2019

НАУЧНЫЙ СЕМИНАР ЦЕНТРА НАНОТЕХНОЛОГИЙ 17.05.2019

ОЛИМПИАДА

ОЛИМПИАДА "Я - ПРОФЕССИОНАЛ" - ЭТО АВАНС

XXIX САХАРОВСКИЕ ЧТЕНИЯ

XXIX САХАРОВСКИЕ ЧТЕНИЯ

Санкт-Петербургский Академический университет успешно прошел государственную аккредитацию образовательных программ

Санкт-Петербургский Академический университет успешно прошел государственную аккредитацию образовательных программ

Пора сдавать учебники в библиотеку

Пора сдавать учебники в библиотеку

КОНФЕРЕНЦИЯ РАБОТНИКОВ И ОБУЧАЮЩИХСЯ  АКАДЕМИЧЕСКОГО УНИВЕРСИТЕТА

КОНФЕРЕНЦИЯ РАБОТНИКОВ И ОБУЧАЮЩИХСЯ АКАДЕМИЧЕСКОГО УНИВЕРСИТЕТА

НЕМНОЖКО ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ ИНФОРМАЦИИ ДЛЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА

НЕМНОЖКО ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ ИНФОРМАЦИИ ДЛЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА

Отбор предложений для открытия точки питания

Отбор предложений для открытия точки питания

День открытых дверей

День открытых дверей

АКАДЕМИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ: В БУДУЩЕЕ - С ИМЕНЕМ  АЛФЕРОВА

АКАДЕМИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ: В БУДУЩЕЕ - С ИМЕНЕМ АЛФЕРОВА

КИТАЙЦЫ ВЫСТУПАЮТ ЗА КОММЕРЦИАЛИЗАЦИЮ НАУКИ

КИТАЙЦЫ ВЫСТУПАЮТ ЗА КОММЕРЦИАЛИЗАЦИЮ НАУКИ

Объявлен прием  на обучение по программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре СПбАУ РАН в 2019 г.

Объявлен прием на обучение по программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре СПбАУ РАН в 2019 г.

АКАДЕМИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ ЖДЕТ АБИТУРИЕНТОВ

АКАДЕМИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ ЖДЕТ АБИТУРИЕНТОВ

НАУЧНЫЙ СЕМИНАР ЦЕНТРА НАНОТЕХНОЛОГИЙ 30.05.2019

НАУЧНЫЙ СЕМИНАР ЦЕНТРА НАНОТЕХНОЛОГИЙ 30.05.2019

ЛИЦЕЮ

ЛИЦЕЮ "ФТШ" ПРИСВОЕНО ИМЯ ЖОРЕСА АЛФЕРОВА!

РЕКТОРСКИЙ ЧАС

РЕКТОРСКИЙ ЧАС

Конкурс на получение стипендии Президента РФ и Правительства РФ

Конкурс на получение стипендии Президента РФ и Правительства РФ

В ДОВЕРИИ – ЭНЕРГИЯ УСПЕХА

В ДОВЕРИИ – ЭНЕРГИЯ УСПЕХА

И снова - ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ!

И снова - ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ!

Торжественное вручение дипломов выпускникам Академического университета 2019

Торжественное вручение дипломов выпускникам Академического университета 2019

День открытых дверей состоится  3 июля.

День открытых дверей состоится 3 июля.

МЫ ИМЕЕМ ВОЗМОЖНОСТЬ БЫТЬ ОПТИМИСТАМИ!

МЫ ИМЕЕМ ВОЗМОЖНОСТЬ БЫТЬ ОПТИМИСТАМИ!

ПУТИ К СОТРУДНИЧЕСТВУ В НАУЧНОЙ СФЕРЕ

ПУТИ К СОТРУДНИЧЕСТВУ В НАУЧНОЙ СФЕРЕ

Подведены итоги конкурса на получение стипендий Президента РФ и Правительства РФ

Подведены итоги конкурса на получение стипендий Президента РФ и Правительства РФ

С ленты ТАСС

С ленты ТАСС

НАУЧНЫЙ СЕМИНАР ЦЕНТРА НАНОТЕХНОЛОГИЙ 16.07.2019

НАУЧНЫЙ СЕМИНАР ЦЕНТРА НАНОТЕХНОЛОГИЙ 16.07.2019

НАУЧНЫЙ СЕМИНАР ЦЕНТРА НАНОТЕХНОЛОГИЙ 22.07.2019

НАУЧНЫЙ СЕМИНАР ЦЕНТРА НАНОТЕХНОЛОГИЙ 22.07.2019

Имя на карте

Имя на карте

РЕКТОРСКИЙ ЧАС

РЕКТОРСКИЙ ЧАС

2 сентября -День Знаний!

2 сентября -День Знаний!

ЧАЕПИТИЕ С РЕКТОРОМ

ЧАЕПИТИЕ С РЕКТОРОМ

Открытие точки питания для обучающихся и работников СПбАУ РАН

Открытие точки питания для обучающихся и работников СПбАУ РАН

Приказ о переименовании Академического университета

Приказ о переименовании Академического университета

Поздравляем Николаева Дмитрия Михайловича

Поздравляем Николаева Дмитрия Михайловича

В  АЛФЕРОВСКОМ УНИВЕРСИТЕТЕ МОЖНО «СТАВИТЬ ЦЕЛЬ ЗА ГОРИЗОНТ»

В АЛФЕРОВСКОМ УНИВЕРСИТЕТЕ МОЖНО «СТАВИТЬ ЦЕЛЬ ЗА ГОРИЗОНТ»

Сад в Калининском районе Петербурга будет носить имя Жореса Алферова

Сад в Калининском районе Петербурга будет носить имя Жореса Алферова

Распоряжение Правительства Российской Федерации от 28.08.2019

Распоряжение Правительства Российской Федерации от 28.08.2019

ПЛАТОН КАРАСЕВ: «ЭТО ПРАВО ДАЕТСЯ ТОЛЬКО ЛУЧШИМ ИЗ ЛУЧШИХ»

ПЛАТОН КАРАСЕВ: «ЭТО ПРАВО ДАЕТСЯ ТОЛЬКО ЛУЧШИМ ИЗ ЛУЧШИХ»

Новости и события

Новости и события

Абитуриенту

Абитуриенту

Об обучении в АУ

Об обучении в АУ

Бакалавриат

Бакалавриат

Магистратура

Магистратура

Аспирантура

Аспирантура

Кафедры

Кафедры

Профессорско-преподавательский состав

Профессорско-преподавательский состав

Образовательные программы

Образовательные программы

Образовательные стандарты

Образовательные стандарты

Численность обучающихся

Численность обучающихся

Контакты

Контакты

Основные научные достижения

Основные научные достижения

Лаборатории

Лаборатории

Центр трансфера технологий

Центр трансфера технологий

Направления научных исследований

Направления научных исследований

Публикации

Публикации

Диссертационный совет

Диссертационный совет

Конференции

Конференции

Научные семинары

Научные семинары

Новости и события

Новости и события

Научные специальности

Научные специальности

Участие в ФЦП

Участие в ФЦП

Тест

Тест

История создания университета

История создания университета

Руководство  университета

Руководство университета

Инфраструктура

Инфраструктура

Противодействие коррупции

Противодействие коррупции

Антитеррористическая деятельность

Антитеррористическая деятельность

Вакансии

Вакансии

Партнеры

Партнеры

YouTube канал

YouTube канал

Примеры оформления контента

Примеры оформления контента