Новости
Используйте ссылки ниже для перехода к интересующим подразделам.
Открытая лекция легендарного академика Суриса
12 февраля 2022, 08:23
Рады сообщить, что в среду 16-го февраля в 16-00 состоится онлайн-лекция мэтра физики полупроводников, Академика Российской Академии наук Роберта Арнольдовича Суриса!
Тема: "Бозе-Эйнштейновская конденсация: что это такое и почему это интересно"
Регистрация на лекцию по ссылке: https://forms.gle/eEwC5cZtPpK1KBMm7
За час до лекции вам на почту будет отправлено письмо – напоминание, со ссылкой на лекцию в системе Вебинар. Для участия нужно будет просто перейти по ссылке в письме.
Рассказы о физике Роберта Арнольдовича - это всегда перформанс!
Лучшим образом описать лекции знаменитого педагога и действующего учёного можно словами его коллеги - Михаила Глазова (член-корреспондент РАН, физик-теоретик):
"Слушать его рассказы о великих ученых, великих научных открытиях и научных ошибках - одно удовольствие.
Впрочем, и каждая научная статья Роберта Арнольдовича – увлекательнейшая история: четкая постановка задачи, элегантное решение и «изюминка» в заключении, прямо как в приключенческом рассказе. А какие темы – фазовые переходы, бозе-конденсация и сверхтекучесть, блоховские осцилляции, лазеры на квантовых точках, трионы… Кажется, Роберт Арнольдович стоит у истоков почти всех актуальных направлений развития современной физики конденсированных сред."
Академик только отпраздновал юбилей - 85 лет, и готов заражать оптимизмом молодое поколение!
Приглашаем всех желающих!

Ссылка на открытую лекцию Академика Роберта Арнольдовича Суриса: "Бозе-Эйнштейновская конденсация: что это такое и почему это интересно"
16 февраля 2022, 09:58Дорогие друзья! Сегодня в 16-00 лекция! Ссылка на подключение к лекции…

ПОЧЕМУ ЛУНА НЕ ПАДАЕТ НА ЗЕМЛЮ
11 февраля 2022, 16:24ВЫШЕЛ В СВЕТ УЧЕБНИК "МЕХАНИКА БЕЗ КОЛЕБАНИЙ", НАПИСАННЫЙ НА ОСНОВЕ СОБСТВЕННОГО…
