Центр нанотехнологий
Центр высшего образования
Центр общего образования

Поиск

Управления и отделы

список сотрудников

АДМИНИСТРАТИВНО-УПРАВЛЕНЧЕСКИЙ ПЕРСОНАЛ
РУКОВОДСТВО И АДМИНИСТРАЦИЯ
РУКОВОДСТВО АКАДЕМИЧЕСКОГО УНИВЕРСИТЕТА
Ректор АК Алфёров Жорес Иванович  +7-812-297-21-45 zhores_alferov@spbau.ru
Проректор по науке ЧК Жуков Алексей Евгеньевич +7-812-534-58-50  zhukale@gmail.com
Проректор по учебной работе   Омельченко Александр Владимирович +7-812-448-85-94 avo.travel@gmail.com
Проректор по общему образованию   Иванов Михаил Георгиевич +7-812-534-58-17 director@school.ioffe.ru
Проректор по экономике и финансам к.н. Терехова Екатерина Викторовна +7-812-448-69-96  terekhova@spbau.ru
Проректор по общим вопросам   Регель Петр Анатольевич +7-812- 534-58-50 regel@spbau.ru
Проректор по международному научному сотрудничеству к.н. Орбели Абгар Леонович +7-812-448-69-81 orbeli@spbau.ru
Помощник ректора   Ланцова Наталья Борисовна  +7-812-297-21-45 office@spbau.ru
Помощник проректора по науке   Загузина Мария Владимировна +7-812-448-69-82 office@spbau.ru
Помощник проректора по общим вопросам   Усова Анна Андреевна +7-812-534-58-50 usova@spbau.ru
Ученый секретарь д.н. Трушин Юрий Владимирович  +7-812-534-58-28 trushin@spbau.ru
Главный инженер   Ермолаев Игорь Юрьевич    
РУКОВОДСТВО НАУЧНЫХ И ИННОВАЦИОННЫХ ДЕПАРТАМЕНТОВ
Руководитель Центра нанотехнологий ЧК Жуков Алексей Евгеньевич +7-812-534-58-50  zhukale@gmail.com
РУКОВОДСТВО ЦВО
Руководитель Центра д.н. Омельченко Александр Владимирович +7-812-448-85-94  avo.travel@gmail.com
РУКОВОДСТВО ФТШ
Директор лицея   Иванов Михаил Геогриевич +7-812-534-58-17 director@school.ioffe.ru
Зам. директора лицея по общим вопросам   Столбов Константин Михайлович    
Зам. директора лицея по УВР   Лось-Суницкая Анна Анатольевна    
Зам. директора лицея по ИТ   Кузнецов Антон Михайлович +7-812-534-58-17 antonk@school.ioffe.ru
Зам. директора  лицея по ВР   Иванов Александр Юрьевич    
Зам. директора лицея по УР   Хрусталева Елена Алексеевна    
Зам. директора лицея по УР   Американцев Александр Адольфович    
Зам. директора лицея по работе с иногородними школьниками   Остряков Дмитрий Валерьевич    
СЛУЖБА ПО ВОПРОСАМ ГО И ЧС
Начальник службы по ГО и ЧС   Крылов Юрий Сергеевич   krylov@spbau.ru
ОРГАНИЗАЦИОННО-ПРАВОВОЙ ОТДЕЛ
Начальник отдела   Козырев Игорь Викторович    
БУХГАЛТЕРИЯ
Главный бухгалтер   Сальникова Светлана Геннадьевна    
Зам. главного бухгалтера   Оксаниченко Елена Николаевна    
Зам. главного бухгалтера   Андреева Анна Евгеньевна    
ФИНАНСОВО-ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ОТДЕЛ
Начальник отдела   Жаберова Надежда Юрьевна    
ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ
ОТДЕЛ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ
Начальник отдела   Пудов Олег Анатольевич +7-812-448-85-96 pudov@spbau.ru
РЕДАКЦИОННО-ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ОТДЕЛ
Начальник отдела   Судьенкова Мария Владимировна    
Заместитель начальника отдела   Холмогорова Евгения Валерьевна    
ОТДЕЛ МЕЖДУНАРОДНОГО СОТРУДНИЧЕСТВА
Начальник отдела   Петрова Елена Владимировна    
Заместитель начальника отдела   Мозговая Екатерина Николаевна    
ЦЕНТР ПОСЛЕДИПЛОМНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "АКАДЕМИЯ ПОСЛЕДИПЛОМНОГО ОБРАЗОВАНИЯ АЛФЕРОВ-РИБЕР"
УЧЕБНО-ВСПОМОГАТЕЛЬНЫЙ ПЕРСОНАЛ
Центр высшего образования
УЧЕБНЫЙ ОТДЕЛ
Начальник отдела   Колобова Ольга Николаевна    
Зам. начальника отдела   Трифаничева Наталья Олеговна    
ОТДЕЛ АСПИРАНТУРЫ
Начальник отдела   Шмарко Ольга Аркадьевна    
Зам. начальника отдела   Омельченко Надежда Михайловна    
КАФЕДРА ФИЛОСОФИИ
Начальник учебно-методического отдела   Панферов Дмитрий Николаевич    
КАФЕДРА ИНОСТРАННЫХ ЯЗЫКОВ
Начальник учебно-метод. отдела   Нявро Татьяна Владимировна    
Преподавательский состав ЦВО
КАФЕДРА ИНОСТРАННЫХ ЯЗЫКОВ
Доцент   Александрова Наталия Алексеевна    
Старший преподаватель   Арсеньева Юлия Рудольфовна    
Старший преподаватель   Барабанова Юлия Михайловна    
Доцент   Белых Алла Владимировна    
Старший преподаватель   Войтюк Людмила Михайловна    
Профессор   Дюбо Борис Анатольевич    
Доцент   Ильина Ирина Георгиевна    
Доцент   Казакова Нина Николаевна    
Доцент   Казей Елена Олеговна    
Доцент   Комаров Егор Валерьевич    
Старший преподаватель   Константинова Инна Николаевна    
Старший преподаватель   Кривоногова Марфа Михайловна    
Доцент   Ластовка Светлана Зеликовна    
Старший преподаватель   Менина Инга Борисовна    
Старший преподаватель   Новикова Екатерина Викторовна    
Старший преподаватель   Пивоваров Евгений Григорьевич    
Старший преподаватель   Радзиванович Елена Игоревна    
Старший преподаватель   Рева Ольга Эдуардовна    
Заведующий кафедрой   Третьяков Юрий Петрович    
Старший преподаватель   Ликкемец Олеся Владимировна    
Профессор   Труевцева Ольга НиколаевнаБ    
Старший преподаватель   Марковская Елена Леонидовна    
Доцент   Силинский Станислав Владимирович    
Кафедра физики и технологии наногетероструктур
Профессор   Сейсян Рубен Павлович  АК РАН    
Доцент   Алексеев Павел Сергеевич    
Преподаватель   Ермолаев Юрий Леонидович    
Профессор   Заморянская Мария Владимировна +7-812-292-73-82 zam@mail.ioffe.ru
Профессор ЧК Конников Самуил Гиршевич +7-812-292-79-68  konnikov@mail.ioffe.ru
Профессор   Липовский Андрей Александрович +7-812-448-85-91 lipovskii@mail.ru
Доцент   Лундин Всеволод Владимирович  +7-812-297-68-66  lundin.vpegroup@mail.ioffe.ru
Профессор   Соколов Александр Иванович +7-812-234-31-60  ais2002@mail.ru
Доцент   Мухин Иван Сергеевич   mukhin@spbau.ru
Доцент   Мухин Михаил Сергеевич   mmukhin@spbau.ru
Профессор   Эфрос Алексей Львович    
Преподаватель   Будкин Григорий Владимирович    
Преподаватель   Кузнецова Яна Вениаминовна    
Кафедра теоретической физики
Профессор   Васютинский Олег Святославович +7-812-297-20-64  osv@pms.ioffe.ru
Доцент   Валиневич Павел Анатольевич    
Профессор   Деркачев Сергей Эдуардович    
Профессор   Дубровский Владимир Германович +7-812-448-69-82  dubrovskii@mail.ioffe.ru
Профессор   Емельянов Владислав Николаевич    
Доцент   Монахов Андрей Маркович    
Преподаватель   Назаров Андрей Андреевич    
Профессор   Степанов Евгений Олегович    
Преподаватель   Крайнов Игорь Вадимович    
Преподаватель   Тимофеева Мария Александровна    
Преподаватель   Зюзин Александр Юрьевич    
Преподаватель   Смирнов Дмитрий Сергеевич    
Преподаватель   Денисов Константин Сергеевич    
Профессор   Циркунов Юрий Михайлович +7-812-495-77-63 tsrknv@bstu.spb.su
Профессор   Тропп Эдуард Абрамович    
Доцент   Шуваев Андрей Георгиевич    
Доцент   Дмитриев Александр Петрович    
Профессор   Родин Павел Борисович    
Профессор   Иванов Вадим Константинович    
Профессор   Приходько Александр    
Доцент   Старовойтов Сергей Анатольевич    
Доцент   Мешков Вадим Ростиславович    
Доцент   Коньков Олег Игоревич    
Доцент   Платонов Константин Юрьевич    
Кафедра нанобиотехнологий
Доцент   Богданов Алексей Александрович    
Доцент   Бойцов Виталий Михайлович    
Доцент   Вязьмин Сергей Юрьевич    
Зав. кафедрой АК Чакчир Олег Борисович +7-812-247-44-61  chakchir@spbau.ru
Профессор   Комов Вадим Петрович    
Доцент   Куземкин Владимир Анатольевич    
Профессор   Попечителев Евгений Парфирович    
Кафедра математических и информационных технологий
Преподаватель   Вяххи Николай Иванович    
Преподаватель   Володина Наталья Яковлевна    
Доцент   Шендерович Игорь Евгеньевич    
Доцент   Симонов Сергей Александрович    
Доцент   Максимов Дмитрий Васильевич    
Доцент   Филонов Николай Дмитриевич    
Доцент   Горячко Евгений Евгеньевич    
Профессор   Григорьев Дмитрий Юрьевич    
Профессор   Гирш Эдуард Алексеевич    
Профессор   Степанов Алексей Владимирович    
Преподаватель   Исаев Валерий Иванович    
Преподаватель   Иванов Андрей Владимирович    
Преподаватель   Иготти Николай Николаевич    
Доцент   Ицыксон Владимир Михайлович    
Доцент   Афанасьева Софья Сергеевна    
Доцент   Ицыксон Дмитрий Михайлович    
Преподаватель   Зворыгин Дмитрий Евгеньевич    
Преподаватель   Калишенко Евгений Леонидович    
Доцент   Куликов Александр Сергеевич    
Доцент   Москвин Денис Николаевич    
Доцент   Николенко Сергей Игоревич    
Зав. кафедрой   Омельченко Александр Владимирович +7-812-448-85-94  avo.travel@gmail.com
Доцент   Петров Федор Владимирович    
Профессор   Всемирнов Максим Александрович    
Профессор   Слисенко Анатоль Олесьевич    
Преподаватель   Смаль Александр Владимирович    
Преподаватель   Соколов Дмитрий Олегович    
Преподаватель   Гуревич Лев Станиславович    
Преподаватель   Бугаев Богдан Аркадьевич    
Преподаватель   Жарков Денис Сергеевич    
Преподаватель   Новокрещенов Константин Сергеевич    
Преподаватель   Афанасьев Антон Федорович    
Преподаватель   Елагин Кирилл Владимирович    
Преподаватель   Крыщенко Антон Сергеевич    
Преподаватель   Карташов Никита Максимович    
Преподаватель   Мелешко Дмитрий Алексеевич    
Преподаватель   Ордиян Андроник Валерьевич    
Преподаватель   Чайкина Екатерина Александровна    
Преподаватель   Кудинкин Алексей Игоревич    
Преподаватель   Опейкин Александр Сергеевич    
Преподаватель   Пржибельский Андрей Дмитриевич    
Преподаватель   Коровин Алексей Александрович    
Преподаватель   Нурк Сергей Юрьевич    
Преподаватель   Шлемов Александр Юрьевич    
Преподаватель   Гуревич Алексей Александрович    
Преподаватель   Подхалюзин Александр Викторович    
Преподаватель   Романов Алексей Алексеевич    
Преподаватель   Кринкин Михаил Юрьевич    
Преподаватель   Пышкин Алексей Валерьевич    
Преподаватель   Кноп Александр Анатольевич    
Преподаватель   Банкевич Антон Викторович    
Преподаватель   Давыдов Алексей Павлович    
Доцент   Барашев Дмитрий Валерьевич    
Преподаватель   Краско Евгений Сергеевич    
Доцент   Храбров Александр Игоревич    
Доцент   Антипов Михаил Алексанрович    
Старший преподаватель   Андреева Инга Александровна    
Старший преподаватель   Андреева Инга Александровна    
Преподаватель   Петрова Юлия Петровна    
Преподаватель   Сафонова Яна Юрьевна    
Преподаватель   Копелиович Сергей Владимирович    
Преподаватель   Лесин Валерий Михайлович    
Преподаватель   Мишунин Александр Сергеевич    
Преподаватель   Служаев Евгений Дмитриевич    
Доцент   Карев Максим Владимирович    
Преподаватель   Тузова Екатерина Алексеевна    
Преподаватель   Дворкин Михаил Эдуардович    
Преподаватель   Алпеев Андрей Викторович    
Доцент   Коробейников Антон Иванович    
Доцент   Вяткина Кира Вадимовна    
Доцент   Лапидус Алла Львовна    
Доцент   Амрани Илиас Мохаммедович    
Преподаватель   Колганов Роман Александрович    
Преподаватель   Ржонсницкий Алексей Викторович    
Преподаватель   Тимофеев Антон Александрович    
Преподаватель   Березун Даниил Андреевич    
Преподаватель   Подкопаев Антон Викторович    
Преподаватель   Подкопаев Антон Викторович    
Преподаватель   Карпов Николай Анатольевич    
Преподаватель   Мешкова Юлия Михайловна    
Преподаватель   Злотников Илья Константинович    
Преподаватель   Савельев Владислав Владимирович    
Преподаватель   Широколобов Илья Юрьевич    
Преподаватель   Вербицкая Екатерина Андреевна    
Преподаватель   Слабодкин Михаил Григорьевич    
Кафедра астрофизики
Доцент   Байко Денис Алексеевич    
Зав. кафедрой ЧК Варшалович Дмитрий Александрович    
Преподаватель   Пошакинский Александр Валерьевич    
Доцент   Балашев Сергей Александрович    
Профессор   Иванчик Александр Владимирович    
Профессор   Яковлев Дмитрий Георгиевич    
Кафедра физики конденсированного состояния
Профессор ЧК Ивченко Еугениюс Левович    
Профессор   Кукушкин Сергей Арсеньевич    
Доцент   Савельев Артем Владимирович +7-812-448-85-94  savelev@mail.ioffe.ru
Зав. кафедрой АК Сурис Роберт Арнольдович    
Профессор   Подсвиров Олег Алексеевич    
Профессор д.н. Трушин Юрий Владимирович  +7-812-534-58-28 trushin@spbau.ru
Доцент   Петров Михаил Игоревич    
Преподаватель   Дурнев Михаил Васильевич    
Доцент   Богданов Андрей Андреевич    
Профессор   Цэндин Константин Дамдинович +7-812-292-79-82  tsendin@mail.ioffe.ru
Кафедра философии
Профессор   Гусев Станислав Сергеевич    
Профессор   Полатайко Сергей Васильевич    
Доцент   Макаров Владимир Витальевич    
Ст. преподаватель   Макаров Владимир Витальевич    
Профессор   Мангасарян Владимир Николаевич    
Ст. преподаватель   Мангасарян Владимир Николаевич    
Доцент   Маслиева Ольга Васильевна    
Доцент   Москвитин Василий Александрович    
Профессор   Соколов Александр Николаевич    
Ст. преподаватель   Соколов Александр Николаевич    
Доцент   Дарушин Иван Александрович    
Доцент   Федина Галина Александровна    
Доцент   Дарушин Иван Александрович    
Доцент   Розмаинский Иван Вадимович    
Кафедра физического воспитания
Старший преподаватель   Елисеенко Андрей Юрьевич    
Кафедра фотоники
Профессор   Глазов Михаил Михайлович    
Профессор   Гуревич Сергей Александрович  +7-921-952-29-81 gurevich@quantel.ioffe.ru
Доцент   Новиков Юрий Николаевич +7-812-552-96-78 yurniknovikov@gmail.com
Доцент   Платонов Алексей Владимирович +7-921-347-62-41  alexei.platonov@mail.ioffe.ru
Доцент   Закгейм Александр Львович +7-812-297-98-96  zakgeim@mail.ioffe.ru
Заведующий кафедрой ЧК Жуков Алексей Евгеньевич +7-812-524-58-50 zhukale@gmail.com
Доцент   Малеев Николай Анатольевич +7-812-29-731-78 maleev@beam.ioffe.ru
Профессор   Фирсов Дмитрий Анатольевич  +7-812-552-96-71 dmfir@rphf.spbstu.ru
Центр общего образования - ЛИЦЕЙ " ФИЗИКО-ТЕХНИЧЕСКАЯ ШКОЛА"
ОТДЕЛЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
Заведующий ОДО   Хрусталева Елена Алексеевна     
Зам. заведующего ОДО по ЦОД и ГЦФО   Лось-Суницкая Анна Анатольевна    
Зам. заведующего ОДО по ЦОД и ГЦФО   Шендерович Игорь Евгеньевич    
Зам.заведующего по ОДО   Лебедева Вера Алексеевна    
Зав. отделом НИР школьников   Химин Николай Михайлович    
Преподавательский состав Лицея-ФТШ
учитель физики   Американцев Александр Адольфович    
учитель математики   Валиахметова Татьяна Викторовна    
учитель русского языка и литературы   Вирина Галина Львовна    
учитель физической культуры   Волнухин Василий Павлович    
учитель химии   Воловик Владимир Берович    
учитель информатики (программирования)   Дворкин Михаил Эдуардович    
учитель англ.яз.   Елисеева Татьяна Григорьевна    
учитель математики   Зарембо Алексей Геннадьевич    
учитель немецкого языка   Измайлова Рушания Федоровна    
учитель информатики (программирования)   Калиянц Оксана Владимировна    
учитель русского языка и литературы   Кудасова Елена Аркадьевна    
учитель английского языка   Лифшиц Вера Михайловна    
учитель математики   Логунова Татьяна Анатольевна    
учитель англ. яз.   Лысенко Наталья Валерьевна    
учитель французского языка   Маннинен Наталья Владимировна    
учитель французского языка   Меш Дарья Константиновна    
учитель физики   Минарский Андрей Михайлович    
учитель англ. яз.   Новикова Галина Аркадьевна    
учитель математики   Пименов Револьт Револьтович    
учитель русского языка и литературы   Филиппов Леонид Иосифович    
учитель физики   Химии Николай Михайлович    
учитель истории   Янкин Иван Евгеньевич    
преподаватель курса по выбору   Копосов Александр Сергеевич    
преподаватель курса по выбору   Тараканов Николай Викторович    
учитель биологии   Амосова Людмила Ивановна    
учитель физики   Барыгин Илья Алексеевич    
учитель физической лаборатории   Богословский Никита Александрович    
учитель математики   Боревич Альберт Зенонович    
учитель физической лаборатории   Грохотков Иван Николаевич    
учитель русского языка и литературы   Завьялова Ирина Феликсовна    
учитель химии   Иванов Александр Юрьевич    
учитель биологии   Иванова Татьяна Ивановна    
учитель английского языка   Коблинец Наталья Давидовна    
учитель физики   Компан Михаил Евгеньевич    
учитель физической культуры   Короткова Марина Александровна    
учитель истории   Лярский Александр Борисович    
учитель физической лаборатории   Павлюченко Алексей Сергеевич    
учитель географии   Попова Елена Алексеевна    
учитель русского языка и литературы   Селиванова Ирина Владимировна    
учитель информатики   Столяр Сергей Ефимович    
учитель русского языка и литературы   Шацев Владимир Натанович    
учитель математики   Эдлин Юрий Михайлович    
преподаватель курса по выбору   Михайлов Геннадий Владимирович    
НАУЧНЫЙ ПЕРСОНАЛ
Центр нанотехнологий
ЛАБОРАТОРИЯ ФИЗИКИ НАНОСТРУКТУР
Заведующий лабораторией д.н. Дубровский Владимир Германович +7 812-448-69-82  dubrovskii@mail.ioffe.ru
старший научный сотрудник   Лубов Максим Николаевич    lubov@spbau.ru
старший научный сотрудник   Сибирёв Николай Владимйирович +7-812-534-58-05  NickSibirev@yandex.ru
главный научный сотрудник д.н. Трушин Юрий Владимирович  +7-812-534-58-28 trushin@spbau.ru
ЛАБОРАТОРИЯ ЭПИТАКСИАЛЬНЫХ НАНОТЕХНОЛОГИЙ
Заведующий лабораторией д.н. Цырлин Георгий Эрнстович     
ЛАБОРАТОРИЯ НАНОЭЛЕКТРОНИКИ
Заведующий лабораторией к.н. Никитина Екатерина Викторовна    mail.nikitina@mail.ru
главный научный сотрудник   Горай Леонид Иванович   goray@spbau.ru
ЛАБОРАТОРИЯ ВОЗОБНОВЛЯЕМЫХ ИСТОЧНИКОВ ЭНЕРГИИ
Заведующий лабораторией к.н. Мухин Иван Сергеевич    imukhin@spbau.ru
профессор   Липовский Андрей Александрович +7-812-448-85-91 lipovskii@mail.ru
ведущий научный сотрудник   Гудовских Александр Сергеевич +7-812-247-44-68  gudоvskikh@spbаu.ru
старший научный сотрудник   Кудряшов Дмитрий Александрович    kudryashovda@spbau.ru
старший научный сотрудник   Мухин Михаил Сергеевич    mmukhin@spbau.ru
научный сотрудник   Большаков Алексей Дмитриевич    bolshakov@live.com
научный сотрудник   Зеленцов Кирилл Сергеевич    veorg00@gmail.com
научный сотрудник   Монастыренко Анатолий Ойзерович    monas@spbau.ru
научный сотрудник   Морозов Иван Александрович  +7-812-448-85-94  morivan@mail.ru
младший научный сотрудник   Баранов Артем Игоревич   baranovartiom1990@gmail.com
лаборант   Васильев Александр Александрович    
лаборант   Можаров Алексей Михайлович    mozharov@spbau.ru
ЛАБОРАТОРИЯ НАНОБИОТЕХНОЛОГИЙ
Заведующий лабораторией   Чакчир Олег Борисович +7-812-247-44-61  chakchir@spbau.ru
научный сотрудник   Байрамов Фарид Бахыш Оглы   pharrid@gmail.com
старший научный сотрудник   Богданов Алексей Александрович   aleks_aa@mail.ru
старший научный сотрудник   Бойцов Виталий Михайлович   bovitali@yandex.ru
старший научный сотрудник   Букатин Антон Сергеевич   antbuk.fiztek@gmail.com
лаборант   Васильева Александра Алексеевна   vasilek-94@mail.ru
научный сотрудник   Верлов Николай Александрович   virlov@gmail.com
старший научный сотрудник   Вязьмин Сергей Юрьевич    sergey.vyazmin@mail.ru
младший научный сотрудник   Высочинская Вера Валерьевна   veravv2509@gmail.com
младший научный сотрудник   Елисеев Игорь Евгеньевич   eliseev@spbau.ru
лаборант   Зацепин Артём Олегович   temazs95@gmail.com
младший научный сотрудник   Клименко Владимир Витальевич   klimenko.vova@gmail.com
младший научный сотрудник   Князев Николай Александрович   nickolayknz@gmail.com
младший научный сотрудник   Корнев Антон Анатольевич    nmd_ry@mail.ru
научный сотрудник   Моисеенко Федор Владимирович    moiseenkofv@gmail.com
лаборант   Беседина Надежда Андреевна   meliatrisse@gmail.com
лаборант лаборатории   Загузина Мария Владимировна   marja.naumova@gmail.com
младший научный сотрудник   Смирнов Олег Валерьевич   o.v.sm@bk.ru
научный сотрудник   Ступин Даниил Дмитриевич    stupin@spbau.ru
младший научный сотрудник   Тертеров Иван Николаевич   ivan.terterov@gmail.com
лаборант лаборатории   Филатов Никита Алексеевич   nikita.filatov@inbox.ru
младший научный сотрудник   Чернев Андрей Леонидович   chernev.andrew@gmail.com
лаборант лаборатории   Шмаков Станислав Витальевич   stas-svs@list.ru
младший научный сотрудник   Юденко Анна Николаевна   yudenko@spbau.ru
научный сотрудник   Юзихин Олег Сергеевич   yuzikhin@gmail.com
ЛАБОРАТОРИЯ НАНОФОТОНИКИ
Заведующий лабораторией ЧК Жуков Алексей Евгеньевич +7-812-534-58-50 zhukale@gmail.com
старший научный сотрудник   Гордеев Никита Юрьевич  +7-812-297-36-20 Gordeev@switch.ioffe.ru
научный сотрудник   Зубов Федор Иванович +7-812-448-69-84  
научный сотрудник   Калюжный Николай Александрович +7-812-448-69-84 Nickk@mail.ioffe.ru
старший научный сотрудник   Карачинский Леонид Яковлевич   karach@switch.ioffe.ru
ведущий научный сотрудник   Максимов Михаил Викторович +7-812-297-31-82 maximov@beam.ioffe.ru
научный сотрудник   Минтаиров Сергей Александрович +7-921-645-00-95 Mintairov@scell.ioffe.ru
аспирант   Моисеев Эдуард Ильмирович   moiseev@spbau.com
научный сотрудник   Надточий Алексей Михайлович +7-812-297-31-82  al.nadtochy@mail.ioffe.ru
младший научный сотрудник   Новиков Иннокентий Игоревич   novikov@switch.ioffe.ru
научный сотрудник   Паюсов Алексей Сергеевич +7-812-297-31-82 plusov@mail.ioffe.ru
младший научный сотрудник   Полубавкина Юлия Сергеевна   polubavkina@mail.ru
старший научный сотрудник   Савельев Артем Владимирович +7-812-448-85-94 savelev@mail.ioffe.ru
младший научный сотрудник   Словинский Илья Александрович +7-905-272-02-15  
младший научный сотрудник   Старков Иван Александрович +7-812-448-85-94 starkov@spbau.ru
старший научный сотрудник   Шерняков Юрий Михайлович +7-812-292-73-44 yuri.shernyakov@mail.ioffe.ru
Центры НИУ
ЦЕНТР ТРАНСФЕРА ТЕХНОЛОГИЙ
Руководитель центра   Алфёров Жорес Иванович  +7-812-297-21-45 zhores_alferov@spbau.ru
ОБСЛУЖИВАЮЩИЙ ПЕРСОНАЛ
СЛУЖБА ГЛАВНОГО ИНЖЕНЕРА
Зам. главного инженера   Харитонов Юрий Андреевич    
Зам. главного инженера   Ефремов Евгений Александрович    
ОТДЕЛ ТЕХНИЧЕСКОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ ГЕРМОЗОНЫ
Начальник отдела   Луговой Андрей Анатольевич    
Заместитель начальника    Александров Игорь Евгеньевич    
ОТДЕЛ ТЕХНИЧЕСКОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ
Начальник отдела   Филончев Юрий Александрович    
Заместитель начальника   Епифанов Сергей Викторович    
ХИМИЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ
Зав. химической лабораторией   Шилова Наталия Александровна    
АВСТОСЛУЖБА
Начальник автослужбы   Крутов Александр Анатольевич    
ХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ОТДЕЛ
Начальник хоз.отдела - комендант   Пантелеева Наталия Андреевна    
ОТДЕЛ КОНТРОЛЬНО-ПРОПУСКНОГО РЕЖИМА
Начальник отдела   Дегтярева Алена Рафиковна    
Зам. начальника отдела   Орешкин Алексей Михайлович    
ЗДРАВПУНКТ
Заведующий здравпунктом   Шестак Людмила Алексеевна    
ГОСТИНИЦА
Директор гостиницы   Качанов Валерий Михайлович    
Зам.директора гостиницы   Тихомиров Никита Олегович    
Зам.директора по работе с аспирантами   Третьякова Татьяна Кузьминична    
УЧЕБНО-СПОРТИВНЫЙ КОМПЛЕКС
Начальник УСК   Максименко Сергей Витальевич    
Зам. начальника УСК   Дементьев Александр Валентинович    
Зам.начальника УСК по гостевому комплексу    Бауков Вадим Вячеславович    
зам. начальника УСК по спортивной работе   Макаров Вячеслав Валерьевич